25.12.2020 | 07:32

В Автодорожном округе адресную помощь получили 67 семей

В рамках ежегодных отчетов территориальных органов управления округов и пригородов города Якутска перед населением состоялся отчет Управления Автодорожного округа за 2020 год. В связи с необходимостью соблюдения мер безопасности против распространения коронавирусной инфекции мероприятие прошло в дистанционном формате.
В Автодорожном округе адресную помощь получили 67 семей
Автор: EXO-YKT

Руководитель Управления Автодорожного округа Артур Аргунов в докладе проинформировал о проделанной работе по благоустройству, функционировании объектов инфраструктуры и о социальной поддержке населения.


На территории округа активно идет строительство. В 2020 году введены в эксплуатацию 10 многоквартирных жилых домов. Открылся новый ясли-сад на базе МАДОУ Детского сада №18 «Прометейчик» им.Т.С.Комаровой. На сегодняшний день в округе находится 12 строящихся объектов. В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в округе появилось новое общественное пространство - «Сквер ямщиков» на пересечении улиц Красноярова и Чернышевского. Для осуществления долгосрочной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» на подведомственной территории Автодорожного округа за период 2016-2020 гг. произведено расселение 21 МКД.


В рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» проведены работы по капитальному ремонту улицы Воинская на участке от улицы Автодорожной до конечной автобусной остановки Воинская. Обустроены разворотная площадка, тротуары и ограждения на улице Красильникова и Автодорожная. По просьбе жителей микрорайона «Стерх», СОТ «Хатын», СОТ «Птицевод» обустроена конечная автобусная остановка.


Произведено грейдирование и отсыпка внутриквартальных дорог и проездов, отремонтированы детские спортивные площадки по 7 адресам округа.


Управлением проводятся мероприятия по санитарной очистке территории округа от мусора с мест несанкционированного складирования. На постоянной основе проводится работа по вывозу на полигон крупногабаритного мусора и брошенных автокузовов.


В целях оказания материальной помощи многодетным семьям, ведется планомерная работа с населением, предприятиями, организациями округа, общественными организациями по приему финансовых средств и вещей. Проводится работа по предоставлению информационной, консультативной помощи всем заинтересованным учреждениям, организациям и гражданам по вопросам семейной политики.


В 2020 году адресную помощь получили 67 семей и 172 ребенка. На постоянной основе ведется работа на оказание единовременной материальной помощи малоимущим и отдельным категориям граждан на газификацию индивидуальных жилых домов по линии ГКУ РС(Я) «Управление социальной защиты населения и труда г. Якутска при Министерстве труда и социального развития Республики Саха (Якутия)». Всего за 2020 год субсидию на газификацию получили 6 семей.


После проведения отчета состоялся обмен мнениями с жителями округа. Население активно участвовало в онлайн-совещании и задавало интересующие вопросы.


«Жители спрашивали про уличное освещение, газификацию домов, расположенных по Покровскому тракту. А также интересовались вопросами благоустройства частного сектора, в частности микрорайона «Тускул». Прозвучали вопросы, касающиеся продления маршрутов пригородных автобусов и изменения действующих маршрутов. Все эти вопросы находятся в центре внимания руководства округа», - отметил Артур Аргунов.

Новости

Популярное

Руководитель МФЦ ответит на вопросы в прямом эфире соцсетей в аккаунте SakhaGov
Город | 1 день назад
Руководитель МФЦ ответит на вопросы в прямом эфире соцсетей в аккаунте SakhaGov
Таисия Никитина расскажет о сервисах и услугах для семей с детьми в центре «Мои документы».
Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии
Город | 1 день назад
Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии
Дорога получит асфальтобетонное покрытие с двумя полосами движения и шириной проезжей части 6 метров.
Весенний призыв-2024 стартовал в России
Город | 1 день назад
Весенний призыв-2024 стартовал в России
В настоящее время подлежат призыву граждане в возрасте от 18 до 30 лет.
В Якутске среди детей зафиксирована вспышка кори
Город | 1 день назад
В Якутске среди детей зафиксирована вспышка кори
Объявлена эпидемическая ситуация высокой степени и массовая вакцинация учащихся и педагогов.