26.05.2020 | 13:54

Власти проверили социальные стройки

В Якутске полным ходом строят социальные объекты — кардиодиспансер, онкоцентр, а также пристрои к школам — и решают вопрос с так называемыми «долгостроями».  В минувшую субботу ил дархан лично проинспектировал важные стройки. 
Власти проверили  социальные стройки
Автор: EXO-YKT

ОБЪЕКТ № 1: ОНКОЦЕНТР


По информации пресс-службы правительства республики, работы по строительству здания онкологического центра с поликлиникой на 210 посещений в смену, стационаром на 180 коек и хозблоком ведутся по плану, без отставаний от графика. На объекте работают два подрядчика, которые обеспечены достаточным количеством рабочих. В настоящий момент на стройке трудятся 80 человек. 


ОБЪЕКТ № 2: КАРДИОЦЕНТР 


Строительство второй очереди республиканского кардиологического диспансера — кардио-сосудистого центра ГАУ «Республиканская больница № 1 — Национальный центр медицины» на 150 коек — планируется завершить к 2022 году. Строительство также идет в соответствии с планом-графиком. Работа ведется по всем блокам восьмиэтажного объекта, в настоящее время там идут монтажные работы. Завершается подготовка конкурсных документов на поставку оборудования в кардиологический центр.


ОБЪЕКТ № 3: ПРИСТРОЙ К ШКОЛЕ № 31


Еще одна точка на карте — пристрой на 315 мест столичной средней школы № 31. Первую сваю здесь символично заложили 1 сентября 2019 года. Объект строится компанией «СТК» по инвестиционной программе Республики Саха (Якутия) на 2019— 2020 годы. Государственным заказчиком является республиканская Служба государственного заказчика. 


В здании, помимо учебных кабинетов, предусмотрены спортивный зал, учительская и тренерская, кабинеты технологии, ОБЖ, тир и библиотека, а также кабинеты логопеда, медицинский и психологической службы. Ввод пристроя (его готовность оценивается примерно на треть) в эксплуатацию позволит разгрузить основное здание школы. 


Ход работ по строительству глава региона не критиковал. 


Глава столицы Сардана АВКСЕНТЬЕВА сообщила, что работы на объекте ведутся и зимой, и летом. 

— За это время возведены все три этажа, идет укладка стен и перегородок. На сегодня, по субъективным оценкам, плановый объём строительства выполнен примерно на 30%.

Новости

Популярное

Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Город | 1 день назад
Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Танец — это уникальное искусство, способное выразить эмоции и  раскрасить жизнь яркими красками. Танцы стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, они вдохновляют нас на самовыражение и  позволяют сбежать от повседневных забот.
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Город | 1 день назад
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Программа мероприятий.
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Город | 1 день назад
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Жители Якутска могут приобрести авиабилеты по трансферным тарифам по маршруту Якутск – Иркутск – Алматы.
Глава Якутска: «Найти и показательно наказать!»
Город | 1 день назад
Глава Якутска: «Найти и показательно наказать!»
Глава Якутска поручил провести работу по выявлению и наказанию причастных к созданию несанкционированной свалки в Автодорожном округе.