03.11.2016 | 14:58

«Народный бюджет-2017»: голосование началось!

Грантовый конкурс, получивший широкое общественное одобрение, «Народный бюджет» проводится городской администрацией уже в четвертый раз. Вы можете успеть принять в нем участие! Прием заявок ведется до 1 ноября включительно.
Автор: EXO-YKT
Основной принцип участия в «Народном бюджете» остается тот же – софинансирование не только со стороны муниципального образования, но и спонсоров – юридических и физических лиц и самого населения. Не менее 20% от общей стоимости проекта должна составлять сумма, внесенная населением и спонсорами. Одним из главных условий является активное участие жителей городского округа во всех этапах работы – подготовке, реализации и проведении контрольных мероприятий. При этом все эти проекты должны быть реализованы в течение 2017 года в том виде, в котором были заявлены при представлении проекта. Заявленный проект должен отвечать определенным критериям. Это могут быть социально значимые проекты по четырем направлениям: - строительство, реконструкция, ремонт общественных объектов; - благоустройство территорий городского округа и мест массового отдыха; - проведение благотворительных, социальных, волонтерских акций; - проведение образовательных, культурных, спортивных мероприятий. На данный момент на портале oneclickyakutsk.ru в сервисе «Народный бюджет» опубликовано более 20 проектов. Среди них проекты по благоустройству детских площадок, настольная игра про город Якутск, реконструкция сквера ветеранам, строительство летнего водопровода и другие интересные идеи. В этом году сервис «Народный бюджет» усовершенствован: теперь можно будет не только ознакомиться с проектами-победителями, но и оценить их реализацию. Если вы решили принять участие в конкурсе, рекомендуем побыстрее оформить заявку, так как на сайте oneclickyakutsk.ru уже началось голосование! Проекты, набравшие максимальное количество голосов, получат дополнительные баллы при финальном заседании конкурсной комиссии! Лучшие социальные проекты горожан будут реализованы! Ждем ваши проекты! Сделаем наш город еще лучше! Адрес городского портала One click Yakutsk http://oneclickyakutsk.ru/ Контактный телефон: 707-113

Новости

Популярное

Водители автобусов устроили потасовку на остановке в Якутске
Город | 1 день назад
Водители автобусов устроили потасовку на остановке в Якутске
Очевидцы опубликовали видео драки в социальных сетях.
Сгорел склад мебельного магазина в Якутске
Город | 1 день назад
Сгорел склад мебельного магазина в Якутске
Строение не было оборудовано автоматической системой пожарной сигнализации и оповещением.
В Якутске продолжается оформление придомовых территорий МКД
Город | 1 день назад
В Якутске продолжается оформление придомовых территорий МКД
Проведено межевание земельных участков придомовой территории 83 многоквартирных домов.
Управляющую компанию Якутска суд обязал починить мусорные контейнеры
Город | 1 день назад
Управляющую компанию Якутска суд обязал починить мусорные контейнеры
Управляющая организация возражала по исковым требованиям, указывая, что приобретение и замена контейнеров для мусора не заложены в размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирных домах.