21.07.2017 | 15:33

Якутск готовится к зиме!

Жилищно-коммунальные службы города Якутска во вторник, 11 июля, на городской еженедельной планерке отчитались о ходе своей текущей работы перед первым заместителем главы города Дмитрием Садовниковым.
Автор: EXO-YKT

По информации ЯТЭЦ ПАО «Якутскэнерго», на сегодняшний день произведены ремонт и замена 2,5 км тепловых сетей, водопроводных сетей 2,9 км горячего и 3,4 км холодного водоснабжения, отремонтирован один котлоагрегат. 

МУП «Теплоэнергия» приступило к реконструкции котельной по ул. Лермонтова, 200. Ведутся работы по переключению потребителей объектов  муниципального предприятия к Якутской ГРЭС-2.

АО «Водоканал» из 1,18 запланированных километров отремонтировало и заменило 530 м водопроводных сетей, заменены 3 канализационные сети в трех водопроводных насосных станциях и 10 канализационных колодцев, завершился косметический ремонт в четырех канализационных станциях. 

Отметим, что в округах и пригородах расположен 3 031 многоквартирный жилой дом, из них 2 647 с центральным отоплением, 384 имеют крышные котельные, автономное газовое и печное отопление. На сегодня жилищно-коммунальными службами произведена промывка системы отопления в 1 463 жилых домах, ревизия запорной арматуры – в 1 202 жилых домах; ремонт системы отопления с частичной заменой труб - в 117 домах; ремонт входных дверей – в 141 доме; ремонт кровли – в 98 домах; ремонт электроснабжения – в 70 домах; ремонт узлов ввода (ревизия) – в 511 домах; ревизия центрального отопления  - в 1 003 домах; ремонт элеваторных узлов – в 209 домах. 

Промывка системы отопления, ремонт и проверка приборов учета тепла и газового оборудования ведутся в социально значимых учреждениях Управления здравоохранения, Управления образования, Управления культуры и духовного развития, Управления физической культуры и спорта. В целях комфортного проживания населения МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» запланировало мероприятия по улучшению технического состояния и проведению проверки технической исправности деревянного жилого фонда, находящегося в муниципальной собственности.  

По итогам планерного совещания было отмечено, что все мероприятия по подготовке к зимнему отопительному сезону требуют каждодневного внимания. Все они выполняются согласно графику и находятся под ежедневным контролем администрации города Якутска.  


Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА г. Якутска

Новости

Популярное

Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Город | 20 часов назад
Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Танец — это уникальное искусство, способное выразить эмоции и  раскрасить жизнь яркими красками. Танцы стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, они вдохновляют нас на самовыражение и  позволяют сбежать от повседневных забот.
Успейте проголосовать за благоустройство Якутска
Город | 1 день назад
Успейте проголосовать за благоустройство Якутска
Считанные дни остались до конца Всероссийского онлайн-голосования по выбору общественных пространств.
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Город | 1 день назад
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Программа мероприятий.
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Город | 1 день назад
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Жители Якутска могут приобрести авиабилеты по трансферным тарифам по маршруту Якутск – Иркутск – Алматы.