21.10.2016 | 14:06

Команда Якутской городской Думы вышла в полуфинал

8 октября в г. Якутске в третий раз стартовали соревнования по волейболу среди женских и мужских команд на «Кубок Якутской городской Думы».
Команда Якутской городской Думы вышла в полуфинал
Автор: EXO-YKT

На этот раз в  турнире приняли участие 47 команд, а в прошлом году - 37. С каждым годом турнир становится все популярнее и стал хорошей традицией в спортивной жизни города, открывая волейбольный сезон.

В прошлые выходные, 8-9 октября, около пятисот волейболистов вышли на волейбольные площадки, чтобы определить полуфиналистов. Среди них были и члены команды организатора соревнований – Якутской городской Думы во главе с бессменным капитаном, председателем Якутской гордумы Александром Саввиновым. 

В эти выходные, 15-16 октября, определятся победители в двух группах, и состоится торжественное награждение и вручение переходящих кубков и призов. 

Владимир Булкин, председатель Молодежной палаты г. Якутска, член команды Якутской городской Думы: 

- Наша команда обеспечила себе игру в полуфинале в эту субботу, 15 октября. Мы в предварительных играх встретились с волейболистами «Управления физической культуры и массового спорта РС(Я)» (2:1)  и «Сбербанк»(2:0). И команда Гордумы победила, обыграв одни из лучших команд во 2-й группе! В этом году мы одни из фаворитов турнира, так как в прошлом году стали чемпионами.

В нашей команде играют депутаты Гордумы Александр Ильин, Геннадий Керегяев, Анатолий Семенов, Анатолий Кырджагасов, а также один из известных волейболистов республики, член Молодежной палаты г. Якутска Никита Заусаев.  Он показывает очень хороший результат с эффективностью атак 90%, высота блока и физическая выносливость делают Никиту очень сильным игроком. Но, конечно, настрой на победу определяет лидер нашей сборной Александр Саввинов. Наш капитан всегда эмоционально заряжает команду, плюс его отличает  хорошая физическая форма и чувство мяча. Мы настроены на победу!


Пресс-служба Якутской городской Думы

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 20 часов назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 22 часа назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.