29.11.2018 | 14:25

Новый год начинается с «Елки добра»

В преддверии новогодних праздников, с 26 ноября по 29 декабря, в Якутске проходит традиционная благотворительная акция «Елка добра», организаторами которой являются управление молодежи и семейной политики Окружной администрации города Якутска и общественная организация «Город добра».
Новый год начинается с «Елки добра»
Автор: EXO-YKT

Как известно, акция проводится четвертый год подряд для поддержки воспитанников детского дома «Берегиня» и учащихся коррекционных школ-интернатов VII и VIII вида города Якутска.

Уже с конца ноября в магазине «Розтор» на елку вместо игрушек повесили открытки с пожеланиями детей, где они описывают самую заветную игрушку. Благодаря этой акции каждый год исполняется не одно детское желание. В 2018 году самыми первыми приняли участие в этой акции  Председатель Якутской городской думы Альберт Семенов, глава города Якутска Сардана Авксентьева и директор группы компаний «Розтор» Трофим Иванов.

- День за днем все больше чувствуется приближение самого волшебного праздника в году, которого ждут и взрослые, и дети. По доброй традиции каждый год одна из самых чудесных акций в нашем городе «Елка добра» исполняет мечты детей из детского дома и учащихся коррекционных школ-интернатов. Я уверен, что каждый житель нашего города, который принимал или будет принимать участие в этой акции, будет делать это по велению души и сердца, ведь Новый год для детей самый волшебный день в году, и в наших силах это волшебство осуществить. Главное - не оставаться в стороне и делать добрые дела, - отметил председатель Якутской городской думы Альберт Семенов. 

Участники ежегодной благотворительной акции «Елка добра» должны в указанный период выбрать открытку с новогодней елки, установленной в магазине «Розтор», ознакомиться с желанием ребенка и исполнить его, купив в магазине-партнере благотворительной акции подарок и положить его в коробку, установленную возле новогодней елочки.

Призываем всех неравнодушных горожан, коллективы предприятий и организаций, предпринимателей, общественные организации, добровольческие и волонтерские движения поддержать благотворительную акцию «Елка добра». Спешите подарить детям новогоднее волшебство!

Пресс-служба Якутской городской думы

Новости

Популярное

Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Город | 1 день назад
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Мероприятия, которые пройдут с 18 по 23 апреля, включают события в сфере культуры, спорта, торговли, официальные встречи.
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
Город | 1 день назад
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
 Автобусные маршруты будут останавливаться на следующей остановке «БГУЭП».