01.02.2019 | 11:10

Самые ожидаемые фильмы 2019 года

Друзья, Вы попали на страницу, где редакция газеты «Эхо столицы» представляет вам все фильмы 2019 года, которые должны выйти на экраны в текущем году. Конечно же, этот список не является финальным: он постоянно корректируется и дополняется. В нем вы наверняка сможете найти свое кино, которое скрасит вам тихий уютный вечер дома с родными или в кинотеатре в кругу своих самых близких друзей. P.S. Очень хочется перемотать время вперед и побыстрее в них погрузиться. Но, увы, мир устроен иначе. А потому усаживаемся поудобнее, запасаемся терпением и ждем официальных релизов!
Самые ожидаемые фильмы 2019 года
Автор: EXO-YKT

Мстители: Завершение (25 апреля)

Продолжение, а точнее завершение получит и самая громкая комикс-история последних лет. К концу своей третьей фазы Кинематографическая вселенная Marvel готовит для нас нечто необычайное, что стало очевидным после шокирующей "Войны бесконечности". В новых "Мстителях" мы увидим мир после трагической битвы с Таносом. Потеряв половину своих, супергерои будут пытаться оправиться от произошедшего, а заодно разработать новый план противостояния могущественному противнику. Очень хочется надеяться, что им все же удастся реализовать предсказанный Доктором Стрэнджем победный исход событий, шансы на который неумолимо сводятся к одному на 14 миллионов.

 

Аладдин (23 мая)

Еще один громкий перезапуск 2019 года предложит нам погрузиться в волшебную атмосферу Востока, напомнив историю бедного воришки Аладдина, беззаветно влюбленного в принцессу Жасмин. Анимационная экранизация популярной сказки, выпущенная студией Disney в 1992 году, стала для нее одним из самых удачных проектов. У нынешнего игрового ремейка, уверены, тоже есть все шансы на успех, ведь снимать его взялся британский "рок-н-рольщик" Гай Ричи, а образ Джинна примерил на себя неотразимый Уилл Смит.

 

 

Рокетмен (6 июня)

А среди наиболее ожидаемых биографий сложно не отметить ленту "Рокетмен", в основу которой легла жизнь культового поп-рок музыканта Элтона Джона. Как и "Богемная рапсодия" (теперь уже прошлогодняя), новинка столкнулась со сложностями производства. Впервые о ее появлении заговорили еще в 2012 году. С тех пор проект несколько раз менял режиссера и исполнителя главной роли, пока выбор наконец-то не пал на Декстера Флетчера и Тэрона Эджертона соответственно. Ранее их творческий тандем уже подарил миру ироничную спортивную драму "Эдди "Орел", получившую довольно неплохие отзывы, что позволяет рассчитывать на отличный результат и теперь.

 

Король Лев (18 июля)

Дополнит список киноадаптаций популярных мультфильмов (хотя, скорее, возглавит его) новый "Король Лев" – ремейк диснеевского шедевра 1994 года, которому удалось не только заработать пару "Оскаров", но и утвердиться в качестве одного из самых успешных проектов в истории мирового кинематографа. Событийно новая лента будет близка к оригиналу и станет его фотореалистичным пересказом. Постановку же осуществит Джон Фавро, снявший марвеловского "Железного человека" (первые две части) и недавнюю "Книгу джунглей", получившую "Оскар" за спецэффекты.

 

Однажды в Голливуде (27 июля)

Выделиться из череды ремейков и сиквелов обещает новая работа Квентина Тарантино – его девятый по счету фильм (напомним, после десятого режиссер обещал уйти из кинематографа), драматический триллер "Однажды в Голливуде". Его сюжет будет строиться вокруг известного маньяка Чарльза Мэнсона и связанных с ним убийств, одной из жертв которых стала Шэрон Тейт, беременная жена Романа Полански. Судя по тизеру, лента получит хорошую динамику и смысловую нагрузку, а также покажет много узнаваемых лиц, среди которых можно выделить как минимум Леонардо ДиКаприо, Брэда Питта, Марго Робби и Курта Рассела.

 

Джокер (3 октября)

Еще одна ожидаемая комикс-история 2019 года – спин-офф бэтмениады о Джокере. Этот суперзлодей уже неоднократно появлялся в различных экранизациях. Ранее его играл и Джек Николсон, и Хит Леджер и даже Джаред Лето, создавший для "Отряда самоубийц", пожалуй, наиболее эксцентричный образ этого героя. Если верить слухам, новинка не будет иметь отношения к вселенной "Лиги справедливости", положив начало своей собственной. А сюжетно она сосредоточится на ранних годах Джокера и расскажет о его становлении и утверждении в качестве безумного преступника.

 

Терминатор (31 октября)

Богатый на сиквелы 2019-й также подарит нам нового "Терминатора" – шестой фильм культовой франшизы, однако идейно связанный лишь с первыми двумя частями, а не их куда менее успешными продолжениями. Содержание ленты пока не разглашается, но уже известно, что ее постановкой займется режиссер первого "Дэдпула" Тим Миллер. Кроме того, примечательна новинка и тем, что к своему образу вернется не только Арнольд Шварценеггер, время от времени напоминавший публике о T-800, но и Линда Хэмилтон – единственная и неповторимая Сара Коннор, которую мы не видели почти 30 лет.

Новости

Популярное

Руководитель МФЦ ответит на вопросы в прямом эфире соцсетей в аккаунте SakhaGov
Город | 1 день назад
Руководитель МФЦ ответит на вопросы в прямом эфире соцсетей в аккаунте SakhaGov
Таисия Никитина расскажет о сервисах и услугах для семей с детьми в центре «Мои документы».
Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии
Город | 1 день назад
Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии
Дорога получит асфальтобетонное покрытие с двумя полосами движения и шириной проезжей части 6 метров.
Весенний призыв-2024 стартовал в России
Город | 1 день назад
Весенний призыв-2024 стартовал в России
В настоящее время подлежат призыву граждане в возрасте от 18 до 30 лет.
В Якутске среди детей зафиксирована вспышка кори
Город | 1 день назад
В Якутске среди детей зафиксирована вспышка кори
Объявлена эпидемическая ситуация высокой степени и массовая вакцинация учащихся и педагогов.