29.06.2015 | 14:02

Отдых – залог хорошей работы!

В современном ритме жизни все чаще посещают мысли об уединении. Так хочется снять галстук и заменить гул кондиционера на шелест прибоя! Наконец-то снять туфли и очутиться в объятиях моря…
Отдых – залог хорошей работы!
Автор: EXO-YKT

Вьетнам, Таиланд, Кипр – слова, которые так приятно греют душу в канун наступающего лета. Однако перед каждым новоиспеченным туристом встают вопросы: где отдыхать и сколько за это нужно заплатить.

Нашим гидом в мире отдыха выступила Татьяна Бугай — Генеральный директор главного туристического агентства «Тур Люкс».

 

- Расскажите, пожалуйста, о вашей фирме?

- Агентство «Тур Люкс» было организовано в 2009 году, в июне нам исполняется 6 лет.

За этот период можно похвастаться такими достижениями: в 2012 году мы получили золотую медаль – международный конкурс «лучшие товары и услуги Гемма» — лучшее агентство на Дальнем Востоке, в 2014 году — лучший офис продаж «Pegas Touristik» — это серьезная награда по всей России.

Наша миссия – организация отдыха типа All inclusive: авиабилеты, визы, страховка, бронь отелей, трансфер и прочее.

Высокий сервис, качественное и профессиональное обслуживание — наши приоритеты.

 

- На какого клиента ориентирована ваша фирма?

Наша фирма ориентирована на все слои населения. Мы предлагаем пакетные туры, групповые туры школьникам: в Санкт-Петербург, в различные лагеря, языковые курсы за границей. У нас есть клиенты, которые любят более изысканный отдых, для них мы организовываем VIP-отдых в отелях класса люкс с перелетами премиум и бизнес-класса.

Отдых должен быть качественным, но доступным. Мы пытаемся выявить актуальные и потенциальные желания клиентов. К нам приходят и хотят отдохнуть недорого во Вьетнаме или в Таиланде. А в процессе беседы выясняется, что человек мечтает посетить Индию, которая немногим дороже. И человек приходит в восторг, ведь это его истинное желание. К каждому клиенту мы подходим индивидуально, каждого любим и ценим.

 

- Почему вы решили развиваться именно в области туризма?

Раньше я участвовала в организации внутреннего туризма (рыбалка и охота) на базе авиакомпании, в которой работала. Это уже тогда стало близким, и мне это понравилось. Параллельно я организовала эту фирму и теперь благополучно здесь работаю. Из Якутии тяжело и дорого выезжать, а дарить клиентам ощущение свободы передвижения – истинное счастье. Мне кажется, что туризм — лучшая работа для женщины.

 

- Какие перспективы развития вы видите для турфирмы?

Перспективу вижу в том, чтобы максимально повысить сервис обслуживания клиентов. Совсем недавно мы открыли новую услугу «Менеджер в офис». Несмотря на то, что Якутск город небольшой и расстояния маленькие, многие люди имеют плотный рабочий график, и им некогда продумать свой отдых. Организации вызывают нашего менеджера к себе в офис, и он, записывая пожелания сотрудников, подбирает и бронирует для них туры. Эта услуга появилась в этом году, и спрос уже есть.

 

- Может ли турфирма гарантировать безопасный перелет и приятный отдых своим клиентам?

- «Тур Люкс» работает с максимально проверенными партнерами. Мы уполномоченное агентство «Pegas Touristik», но также работаем и с «Tez Tour», «Coral Travel», «Natalie Tours», «Библио Глобус» — это стабильные туроператоры.

На сегодняшний момент ни у одного туроператора нет собственной авиакомпании, а у «Пегаса» есть целых две – это большой показатель надежности. В этом году был обновлен парк воздушных судов с удобными креслами и изумительными самолетами.

 

- Как вы относитесь к путешественникам, именуемым «дикари»?

- Это здорово! Они тоже наши клиенты. Где проживать – каждый выбирает по себе, но есть такие моменты, как визы и страховки, которые можно сделать и самому, однако это затратно в плане времени.

 

- Многие отдыхающие выжидают горящие туры, что вы можете посоветовать?

- Хотелось бы объяснить, горящий тур — это акция от отелей, а не от турфирм. Когда в отелях остаются свободные номера, они скидывают цену, чтобы в ближайшее время люди начали покупать туры. Горящие путевки актуальны для больших городов, где ежедневно совершается огромное количество вылетов. И возможность выбрать нужный тур выше. Выбирая эту услугу в условиях нашего города, вы можете сэкономить, однако остаетесь стесненными в выборе места проживания.

Я бы советовала акции раннего бронирования. Они дают возможность заранее выбрать любой отель в удобное время и сэкономить до 50%. Наши клиенты в марте – апреле бронировали туры на лето и выбирали из огромного количества отелей.

 

- Также известно, что вы предлагаете прямые туры во Вьетнам, расскажите о них подробнее.

- Чартерные рейсы во Вьетнам снимали в связи с кризисом. В апреле произошла встреча с президентом Pegas Touristik, где поднимался вопрос о прямых перелетах. Всеми агентствами Якутска было подписано письмо-обращение, результатом которого стал этот рейс.

В этом году возобновляется чартерная программа во Вьетнам. Самолеты летают раз в две недели. Данную услугу могут позволить себе даже студенты, можно слетать отдохнуть на 12 дней за 35тысяч на человека (перелет, проживание, питание включены), это прекрасная возможность и адекватная цена. Сейчас многие выжидают горящие туры во Вьетнам, однако цена на них не упадет. Не теряйте время и возможность выбрать подходящий для вас отель. Во Вьетнам летать гораздо дешевле, чем, например, путешествовать по России.

Если рейс оправдает свои ожидания, то откроют чартер в Таиланд, Турцию, Эмираты. Сейчас в наши задачи входит привлечение туроператоров с прямыми рейсами, чтобы обеспечить более удобный переезд к месту отдыха для наших клиентов.

 

- Много ли туристов отдыхает на территории нашей страны?

- Отдых в России стал очень популярным, сейчас пошел наплыв клиентов. Как классика жанра Сочи, в последнее время переключаются на Крым. Крым всегда был всероссийской здравницей. Там прекрасный климат, море чистое и цены радуют. Сейчас они отстраивают и обновляют свой отельный парк. Мы также предлагаем Белокуриху, московские пансионаты.

 

- Если клиент знает, в каком пансионате хочет отдохнуть, вы поможете ему оказаться именно там?

- Если человек знает, куда он хочет попасть, то мы находим этот отель, подбираем доступный в рамках бюджета авиаперелет. Те же дела обстоят и с зарубежными отелями.

 

- Получается, человек может высказать свои предпочтения вплоть до номеров?

- Так нужно делать, чтобы мы организовали отдых, максимально точно соответствующий требованиям клиента. Отдых — это достаточно тонкая специфика, где человеку нужно расслабиться, чтобы его ничего не раздражало. Для одних важна близость моря, для других — хорошая кухня, для третьих — наличие детского клуба, и, если клиент с нами откровенен, это облегчает задачу в поисках нужного тура.

 

- В какие страны сейчас предпочитают ездить туристы?

- Так как мы на Севере, люди предпочитают море и Европу. Мы предлагаем туры во все страны мира. Но в рамках бюджета люди выбирают Таиланд, Вьетнам. Турция и Египет не сдают своих позиций, как и страны Европы: Греция, Испания, Крит.

 

- А какие страны могли бы посоветовать вы?

- Мне бы хотелось вернуться в Мексику и Японию. Каждая страна — это отдельный колорит, история. Их невозможно сравнивать. Тут каждый выбирает по себе, вы можете сходить с ума от Кубы, а другой человек — от Мальдив.

 

- В каком возрасте нужно путешествовать?

- В любом. Когда ты молод, у тебя абсолютно другое восприятие, тебе неважно, сколько у отеля звезд. Ты бурно воспринимаешь все вокруг. Становясь старше, делаешь акцент на качестве, ищешь уровневые отели, уделяешь внимание сервису. Люди в возрасте, обладающие опытом и знаниями, получают удовольствие от чашечки кофе на Елисейских полях, завтракая круассаном.

Это как книги, каждую книгу нужно читать в определенном возрасте. Но есть такие, которые с возрастом воспринимаешь по-другому, так же и с путешествиями. Путешествовать нужно обязательно, выделять на это время и бюджет несмотря на все сложности.

 

- Что бы вы пожелали нашим путешественникам?

- Путешествуйте, набирайтесь впечатлений. На отдыхе есть возможность остаться наедине с собой. В эти тяжелые времена очень важно, чтобы человек обновлялся. А хороший отдых – залог хорошей работы. Путешествуйте в любом возрасте! Весь мир с вами, если вы с нами!

Новости

Популярное

В Якутии единое пособие назначено родителям более 58 тысяч детей
Город | 1 день назад
В Якутии единое пособие назначено родителям более 58 тысяч детей
Отделение Социального фонда России по Якутии продолжает принимать заявления от будущих мам на единое пособие.
Госавтоинспекция оштрафовала водителя за стоянку на тротуаре
Город | 1 день назад
Госавтоинспекция оштрафовала водителя за стоянку на тротуаре
Водитель автомобиля «Тойота Лэнд Круизер 200» оштрафован по фото в соцсетях.
Глава Якутска обсудил с частными перевозчиками реформу общественного транспорта
Город | 1 день назад
Глава Якутска обсудил с частными перевозчиками реформу общественного транспорта
Проблема, которую озвучили перевозчики, это «зайцы», пассажиры, которые не оплачивают проезд, и наносят ущерб предпринимателям.
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 19 часов назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».