10.09.2020 | 11:41

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЛЮБИМЫЙ ГОРОД!

13 сентября Якутск отмечает День рождения — 388 лет! На этот раз мы отмечаем праздник города в непривычном формате. Несмотря ни на что, праздник состоится, он уже идет в онлайн-формате в социальных сетях, а также и офлайн. Ну а какой праздник без теплых слов и пожеланий?!  Сегодня северную столицу поздравят известные жители нашего города!
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЛЮБИМЫЙ ГОРОД!
Автор: EXO-YKT

Индира ЛИ, начальник управления культуры и духовного развития города Якутска:

— С праздником, дорогие горожане!


Уважаемые горожане и гости столицы! От имени управления культуры и духовного развития города Якутска и от себя лично поздравляю вас с Днем города, с днём нашего любимого Якутска! Этот год непростой, но, несмотря на сложную ситуацию, мы с вами продолжаем радоваться тёплому солнцу и осеннему урожаю и работать во благо нашего города! Мы очень хотели встретиться с вами на площадях Якутска, порадовать вас новыми концертами и выставками, но встречу придётся отложить. Тем не менее, мы готовы представить вам насыщенную и не менее увлекательную программу Дня города! Все мероприятия пройдут в онлайн и офлайн-формате — викторины, квиз-игры, концерты, конкурсы, лекции и многое другое. С полной программой вы можете ознакомиться на сайте cultura14.ru, на инстаграм-странице upravlenie_cultury_yakutsk. Еще раз поздравляем вас с Днем города! Желаем вам здоровья, счастья, успехов! Ждем вас на наших мероприятиях 13 сентября 2020 г. Вместе поздравим наш город с днем рождения!



Алевтина ЭВЕРСТОВА, главный врач поликлиники № 1:

— Вот уже 388 лет на берегу одной из самых красивых рек в мире стоит наш город Якутск. Столица самого крупного региона России, самый древний город на северо-востоке нашей страны. Здесь живут люди с открытым сердцем и душой. Горожане всегда с удовольствием и неиссякаемым энтузиазмом делают всё, чтобы развивать Якутск, своим трудом они делают его краше день за днем. 

Наш город стремительно развивается и растёт, здесь мы растим своих детей и внуков. И наша главная задача — стараться сделать его ещё лучше. Мне очень радостно от того, что, несмотря на сложное время, связанное с борьбой с новой коронавирусной инфекцией, мы смогли объединиться и проявить все свои лучшие качества. 


Наши врачи — настоящие герои, которые изо дня в день трудятся на благо всех горожан. Вместе мы справимся со всеми трудностями, а помогут нам в этом любовь и уважение к нашей родной столице и всем ее жителям.


С днём рождения, Якутск! Расти и процветай!



Аркадий СЕМЕНОВ, директор Национального парка «Ленские столбы»:

— Дорогие жители Якутска! От имени коллектива Национального парка «Ленские столбы» и от себя лично поздравляю вас с 388-летием города!


День города — праздник, ценный всем якутянам. Мы, жители Якутска, искренне гордимся незабвенным прошлым и достойным настоящим нашей столицы. Нас всех в этот день объединяет любовь к родному городу, участие в его судьбе, неравнодушие к его облику и традициям.


Все мы любим наш зеленый город за то, что он есть, а мы в нем живем, трудимся, растим детей, радуемся жизни. В этот день хочется пожелать родному Якутску процветания и благоденствия, а всем жителям — здоровья, счастья и отличного настроения! Пусть уважение и взаимная поддержка станут основой укрепления нашего городского сообщества, и тогда нам будут по плечу любые задачи!



Евгений ПРОКОПЬЕВ, ведущий радио России — Якутии, певец:

— От всей души поздравляю всех горожан и гостей Якутска с Днем рождения столицы! Лично мне этот город дал очень многое. Здесь я встретил лучших друзей и свою любовь, получил образование. В Якутске я состоялся как личность, и он стал для меня родным. 


Якутск меняется очень быстро. Такое ощущение, что в 90-е, в нулевые и сейчас это три разных города. Меняется не только облик, но и внутренний мир горожан. Меняется культура поведения, обслуживания, меняются взгляды людей. Я искренне желаю северной столице процветания и благополучия! Людям — веры в себя и в будущее! Давайте жить, растить своих детей, развивать свой суровый край!



Ксения ЕРЕМЕЕВА, актриса Русского театра:

— Я родилась в Якутске в суровую морозную ночь в декабре. Возможно, поэтому я так горячо люблю зимнюю пору в Якутске, и всем своим знакомым, друзьям из других городов советую побывать у нас именно в это время года. Много рассказываю об этом волшебном периоде, когда весь город утопает в кристально чистом снегу, а воздух какой в это время! Нигде так не дышится, как у нас в Якутске зимой.


Совсем недалеко от центра города лес, горы, река — красота!


Поздравляю всех с Днем города! Красота и уют столицы во многом зависит от каждого из нас. Давайте бережно относиться ко всему, что имеем, беречь природу, соблюдать чистоту. И просто любить свой родной город, счастливо жить здесь!



Никита АРЖАКОВ, кинорежиссер:

— С днем рождения, Якутск! Пусть всем жителям Великой Туймаады живётся счастливо! Процветай, наша любимая Туймаада!

Новости

Популярное

Третий, завершающий день голосования: в Якутске явка избирателей - 56,32%
Город | 1 день назад
Третий, завершающий день голосования: в Якутске явка избирателей - 56,32%
Жалоб на нарушение избирательного законодательства не поступало.
На площадях Якутска идут праздничные мероприятия, посвящённые «Широкой Масленице»
Город | 1 день назад
На площадях Якутска идут праздничные мероприятия, посвящённые «Широкой Масленице»
На площади Орджоникидзе проходит концерт творческих самодеятельных коллективов предприятий и организаций города, конкурсы для детей, на Площади Дружбы народные состязания, а в Старом городе развернулась праздничная торговля.
В Якутск прилетели почетные гости церемонии зажжения огня Игр «Дети Азии»
Город | 22 часа назад
В Якутск прилетели почетные гости церемонии зажжения огня Игр «Дети Азии»
Церемония зажжения огня VIII Игр «Дети Азии» состоится 19 марта у подножья национального парка «Ленские столбы».
В Якутии подведены предварительные итоги выборов Президента РФ
Город | 1 день назад
В Якутии подведены предварительные итоги выборов Президента РФ
На выборах Президента РФ в Якутии приняло участие 452 366 человек – 71,57 % от числа избирателей.