29.11.2018 | 14:51

Завуч Мархинской СОШ №2 Диана Хайруллина: «Указ об образовании должен вывести республику в лидеры среди субъектов РФ»

Я как практикующий учитель и заместитель директора по учебной работе одной из школ городского округа «город Якутск» поддерживаю инициативу Главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева о необходимости введения нового качества образования. Очень важно и нужно идти в ногу со временем, чтобы наша республика занимала передовые позиции среди других субъектов Российской Федерации по качеству образования.
Завуч Мархинской СОШ №2 Диана Хайруллина:  «Указ об образовании должен вывести республику в лидеры среди субъектов РФ»
Автор: EXO-YKT

В Указе «О стратегических направлениях развития образования в Республике Саха (Якутия)» ставится амбициозная задача – к 2024 году добиться того, чтобы Якутия вошла в число 15 лучших субъектов Российской Федерации по качеству образования. Мне кажется, это очень правильная амбициозная задача, которая подстегивает преподавателей, учителей, воспитателей и всю педагогическую общественность работать на результат. 

Руководящие работники общеобразовательных учреждений должны сделать все возможное, для того чтобы принятый указ не остался на бумаге, а действительно воплотился в жизнь и поднял региональную систему образования на высшую ступень. 

Указ отражает реализацию приоритетных задач, стоящих перед системой образования. Мне очень импонирует пункт о поддержке талантливых и одаренных детей. В этом вопросе я полностью солидарна с руководством республики в той части, что должна быть выработана и сформирована эффективная форма поддержки талантливых и одаренных детей, что их инициатива обязательно должна находить поддержку среди педагогического сообщества. Действительно, нам необходимо создавать так называемые «банки» одаренных детей, поддерживать и мотивировать учащихся с самых ранних лет к участию в проектной деятельности, научно-практических конференциях. 

Каждый ребенок должен иметь возможность раскрыть свои таланты и способности. Дети – наше будущее, правильно, что в приоритете у руководства республики находится забота о будущем поколении якутян. 

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

Новости

Популярное

Работу ледовой переправы Хатассы - Павловск продлили до 17 апреля
Город | 1 день назад
Работу ледовой переправы Хатассы - Павловск продлили до 17 апреля
Водителям легковых автомобилей рекомендуется воздержаться от поездок в дневное время в связи с интенсивной оттайкой.
25% якутян проведут летние отпуска в поездках по России
Город | 1 день назад
25% якутян проведут летние отпуска в поездках по России
Отдыхать за границей будут 8% опрошенных.
Сгорел склад мебельного магазина в Якутске
Город | 1 день назад
Сгорел склад мебельного магазина в Якутске
Строение не было оборудовано автоматической системой пожарной сигнализации и оповещением.
Водители автобусов устроили потасовку на остановке в Якутске
Город | 1 день назад
Водители автобусов устроили потасовку на остановке в Якутске
Очевидцы опубликовали видео драки в социальных сетях.