19.01.2018 | 18:05

Служба спасения: будьте осторожны в морозные дни

13 января на пульт оперативного дежурного республиканской службы спасения поступило сообщение о том, что на Вилюйском тракте стоит сломанный грузовой автомобиль КамАЗ, в котором замерзают два человека.
Служба спасения: будьте осторожны в морозные дни
Автор: EXO-YKT
Оперативная группа спасателей сразу выехала к месту происшествия и обнаружила сломанное транспортное средство на 17 километре Вилюйского тракта. К счастью, водитель и его напарник не пострадали. Взяв грузовик на жесткую сцепку, спасатели эвакуировали его в город на теплую стоянку. «Вот уже 15 лет вожу грузы на Север, машина полностью подготовлена и утеплена, – рассказал водитель попавшего в беду грузовика Николай Мокроусов. – Но якутские морозы победили». При наступлении морозов спасатели рекомендуют автомобилистам быть особо внимательными и не забывать проводить тщательный осмотр машины перед поездкой. Оказавшись в сложной дорожной ситуации, необходимо сообщить об этом в экстренные службы. К сожалению, в Намском улусе в минувшие морозные дни два человека замерзли. В пятидесятиградусные морозы на лесной дороге сломался автомобиль, в котором находились пятеро человек. Троим удалось спастись, двое замерзли насмерть. Обстоятельствами несчастного случая сейчас занимается Следственное управление СК России по Якутии. Контактные данные поисково-спасательных отрядов службы спасения Якутии: Якутск: (4112) 45-90-19 Нерюнгринский район: (41147) 4-18-91 Алданский район: (41145) 4-41-01 Среднеколымский район: (41156) 4-13-87 Верхневилюйский район:  8 (914) 281-55-58 Нюрбинский район: (41134) 2-20-26 «Там, где нет филиалов службы спасения, необходимо обращаться в местный ЕДДС по телефону 112», – говорится в сообщении пресс-службы ГКУ «Служба спасения РС(Я)».

Новости

Популярное

Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Город | 1 день назад
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Мероприятия, которые пройдут с 18 по 23 апреля, включают события в сфере культуры, спорта, торговли, официальные встречи.
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
Город | 1 день назад
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
 Автобусные маршруты будут останавливаться на следующей остановке «БГУЭП».