03.05.2018 | 13:29

Пьяный выпускной

Нешуточные страсти разгорелись в одном из многочисленных «родительских чатиков» во время обсуждения выпускного одиннадцатиклассников. Мама одного из учеников сообщила об этом в нашу редакцию:
Пьяный выпускной
Автор: EXO-YKT
- В нашем классе Родительский комитет решил поздравить своих детей с окончанием школы на широкую ногу. В смете среди привычных диджея, фотоальбома и праздничного торта затесались лимузин и… 20 бутылок вина на 26 детей! В девятом классе этот же Родительский комитет принял решение также закупить алкоголь для наших детей, многие родители были недовольны, но высказываться не стали, а просто отказались от такого выпускного, в итоге на нем присутствовало менее полкласса детей. В этом году мы молчать не стали. И сразу после обнародования сметы затрат на выпускной, где, помимо прочего, был вписан алкоголь, возмутились. Снова лишать ребенка выпускного из-за прихотей некоторых беспринципных родительниц? Тем более эти мамы своими предложениями нарушают законодательство, в том числе Уголовный и Семейный кодексы, а также статью 38 Конституции РФ, не говоря уж о том, что своими же руками, возможно, лишают будущего своих детей! Споры между родителями класса идут с декабря и длятся по сей день. Увы, после многочисленных замечаний по поводу алкогольного пункта председатель Родкома и иже с ней от своих идей не отступились. Но самое интересное, Родкомитет в пылу споров собственноручно вычеркнул из списка выпускного тех выпускников, чьи родители возмутились наличием алкоголя. Конечно, история с «алкоголем на выпускной» давно вышла за рамки чатика, жалобы пошли по всем инстанциям, и уже зачинщики пошли на попятную, состряпали протокол, что никакого выпускного не будет вовсе, хотя известно, что он будет, но лишь для избранных – для детей Родкомитета и тех, кому, видимо плевать. Заказали двухэтажный коттедж, на первом этаже – банкетный зал, на втором – спальни». Вчерашние школьники имеют возможность с головой окунуться во взрослую жизнь прямо на выпускном». В подтверждение своих слов возмущенная родительница предоставила редакции скриншоты с ватсапа, а также сообщила о том, что против нее и ее сына ополчились не на шутку, и теперь всю вину пытаются переложить на них, словно это они возводят поклепы на серьезных, добропорядочных родителей несовершеннолетних. «В этой ситуации самое обидное то, что мы растим своих детей как достойных граждан нашей страны со здоровым, трезвым взглядом на жизнь. Но появляются такие мамаши, которые нарушают правила морали своими бутылками, которые действительно нарушают права нашей семьи. Статья 38 Конституции РФ гласит, что материнство и детство, семья находятся под защитой государства. К сожалению, где бы я ни жаловалась, безоговорочно мою сторону готовы принять далеко не все, включая Родком школы и Родком города… Считаю, что здесь должны вмешаться органы власти. Проблема серьезная, и ее замалчивать никак нельзя. Ребенок же мой в итоге пострадал за правду – остался без выпускного».

Новости

Популярное

Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Город | 1 день назад
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Мероприятия, которые пройдут с 18 по 23 апреля, включают события в сфере культуры, спорта, торговли, официальные встречи.
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
Город | 1 день назад
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
 Автобусные маршруты будут останавливаться на следующей остановке «БГУЭП».