29.02.2016 | 14:02

Якутские велосипедисты открыли соревновательный сезон

Федерация велоспорта РС(Я) 21 февраля в честь Дня защитника Отечества организовала первую в этом году велогонку по пересеченной местности в районе лодочной станции 202 микрорайона, сообщает велоклуб Якутска. На старт вышли 12 человек, в том числе 2 ветерана и 2 девушки. Молодежь и ветераны преодолели 10,5 км, девушки – 4 км.
Автор: EXO-YKT

«Провели очередные снежные велогонки. Погода была холодной, около -40 градусов, был ветер. Технически трасса была очень сложной и не уступала летним, за что спасибо трейлбилдеру и заместителю федерации Сергею Скрябину», - говорит организатор Ярослав Торговкин.

По его словам, на спусках было много падений. Тем не менее, все доехали до финиша и получили за занятые места рейтинговые очки, которые будут накапливаться в течение всего 2016 года. По итогам соревновательного сезона выявятся лучшие гонщики в двух отдельных категориях: по пересеченной местности и по шоссе.

Победителем снежной велогонки стал Андрей Попов со временем 48 м 35 с (50 очков), второе занял Илья Архипов – 48 м 59 с (46 очков), третье - Анатолий Алексеев (50 м 14 с  - 43 очка). Среди ветеранов выиграл Валерий Кривошапкин – 55 м 13 с (32 очка), второе - Максим Алексеев (58 м 17 с - 30 очков). Выиграла среди девушек Уйгулана Стручкова со временем 44 м 04 с, второй стала Анна Егорова – 47 м 05 с.

Федерация велоспорта выражает благодарность зрителям и участникам мероприятия, которые приехали на открытие соревновательного сезона из разных районов республики.


Велоклуб Якутска

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 19 часов назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 21 час назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.