16.12.2016 | 16:47

Труд и награды спортивного сообщества

9 декабря в Якутске торжественно подвели итоги Года труда по направлению «Якутск спортивный». На торжественное мероприятие, которое состоялось в Большом зале Окружной администрации города Якутска, были приглашены лучшие спортсмены по итогам 2016 года и их тренеры.
Труд и награды спортивного сообщества
Автор: EXO-YKT

Среди приглашенных кандидат в мастера спорта победительница Первенства России по тройному прыжку, третий призер Кубка России по семиборью Диана Адасько, серебряный призер Первенства России по вольной борьбе, серебряный призер VI МСИ «Дети Азии» Егор Вензель, победитель Первенства России по греко-римской борьбе (среди глухих), победитель VI МСИ «Дети Азии» Евгений Мохначевский, чемпионы мира и России по мас-рестлингу Виктор Докалов, Марина Федоренко, мастер спорта международного класса по спортингу, абсолютный победитель Кубка России, бронзовый призер Чемпионата Европы в командном и личном зачете Айал Макаров и многие другие.


«Каждый достигнутый результат - это итог кропотливого труда многих людей, сплоченной и слаженной команды: спортсменов, тренеров, трудового коллектива. Основной целью реализации всех мероприятий направления «Спортивный Якутск» стало эффективное использование возможностей физической культуры и спорта в оздоровлении населения, воспитании детей и молодежи, формирование здорового образа жизни и достижение высоких спортивных результатов. Будем продолжать успешно начатое дело и в новом году», - отмечает куратор направления «Спортивный Якутск», начальник Управления физической культуры и спорта г. Якутска Константин Бурцев.


Гостей поздравили заместители главы города Якутска Георгий Михайлов и Евдокия Евсикова, начальник Управления физической культуры и спорта г. Якутска Константин Бурцев, руководитель Управления физической культуры и массового спорта РС(Я) Николай Цыпандин.

«Спортивные мероприятия занимают особое место среди семи направлений Года труда. Прежде всего это связано с проведением VI Международных спортивных игр «Дети Азии» и Олимпийским годом. Проведена большая и интересная работа, и каждый достигнутый результат – это итог кропотливого труда, силы духа и командной работы спортсмена и тренера», - отметили участники.

По традиции во время торжества были вручены знаки и свидетельства лучшим спортсменам и тренерам по итогам 2016 года, знак отличия «За вклад в развитие физической культуры и спорта города Якутска» и свидетельство лауреата городского округа «Город Якутск» по итогам года получили лучшие представители своей профессии – учителя физической культуры и руководители спортивных учреждений, спортсмены и их тренеры. Такими же наградами были отмечены представители адаптивного спорта.

Награждены активисты и победители различных соревнований, проведенных в рамках направлений «От дворовых команд к спортивным играм «Дети Азии», «Содержание и благоустройство спортивных объектов», «В здоровом теле – здоровый дух». Кубки получили победители и призеры Комплексной спартакиады, чемпионом которой стала команда Губинского округа. Лучшими же общественными организациями в сфере физической культуры и спорта признаны «Федерация бильярдного спорта г. Якутска» и «Федерация настольного тенниса г. Якутска».

«Спорт – это тяжелый труд. Без падений в спорте не бывает взлетов. Будьте смелыми и сильными, и пусть удача не покинет вас», - поздравили лауреатов собравшиеся.

Новости

Популярное

Маршрутный автобус 104 съехал с дороги в районе Тулагино-Кильдямцев
Город | 1 день назад
Маршрутный автобус 104 съехал с дороги в районе Тулагино-Кильдямцев
В салоне автобуса находилось 5 пассажиров, пострадавших нет.
Открытие и закрытие игр «Дети Азии» покажут на федеральном канале «Матч ТВ»
Город | 1 день назад
Открытие и закрытие игр «Дети Азии» покажут на федеральном канале «Матч ТВ»
Масштабные репетиции церемоний планируют начать с 12 июня.
В Алдане зажжен огонь V Спартакиады зимних видов спорта Якутии
Город | 1 день назад
В Алдане зажжен огонь V Спартакиады зимних видов спорта Якутии
Почетными гостями Спартакиады стали двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева и олимпийский чемпион Никита Крюков.
Айсен Николаев и Евгений Григорьев проверили ход строительства Арктического центра эпоса и искусств
Город | 1 день назад
Айсен Николаев и Евгений Григорьев проверили ход строительства Арктического центра эпоса и искусств
Культурный кластер разместит под одной крышей государственную филармонию, Театр Олонхо и Саха академический театр им. П.А. Ойунского.