09.11.2018 | 15:55

Якутские волейболистки – вторые на Дальнем Востоке

С 1 по 6 ноября в г. Комсомольск на Амуре прошел зональный турнир первенства России среди девушек 2004-2005 г.р.
Автор: EXO-YKT

Республику Саха (Якутия) представляла сборная команда учащихся под руководством заслуженного тренера Республики Саха (Якутия) Марии Глухаревой и тренера Чурапчинской школы олимпийского резерва Саргыланы Оконешниковой.

В первом туре жребий свел команду Республики Саха (Якутия) с командой хозяев игр Комсомольска-на-Амуре. Наши выиграли со счетом 3:0.

Затем со счетом 3:0 проиграли спортсменкам из Приморского края и 3:1 команде Хабаровского края.

Непростой складывалась игра сборной команды Якутии со сверстницами из Еврейского автономного округа, но и здесь якутская команда оказались сильнее: 3:2.

В последнем туре якутской сборной противостояли девушки из Сахалина. От этой встречи зависело очень много, но якутские волейболистки в упорной борьбе выиграли и эту игру со счетом: 3:1.

Наши девушки заняли второе место зонального турнира, уступив команде Приморского края. Также игрок нашей команды Виктория Лугинова стала лучшим игроком турнира.

Команды, занявшие 1 и 2 места, будут участвовать с 6 по 15 января 2019 г. в Первенстве России.

Пресс-центр спорткомплекса «50 лет Победы»