04.09.2014 | 05:48

Подготовка к отопительному сезону

В рамках подготовки к отопительному периоду 2014-2015 гг. 21 августа в прокуратуре города Якутска состоялось совещание межведомственной рабочей группы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и энергетики.
Подготовка к отопительному сезону
Автор: EXO-YKT

В совещании приняли участие заместитель прокурора города Якутска М.И. Буцяк, помощник прокурора города В.В. Созонов, начальник отдела энергетического надзора Ленского Управления Ростехнадзора по РС(Я) О.Н. Ляментовский, заместитель руководителя Управления строительного и жилищного надзора РС(Я) И.А. Куткович, первый заместитель главы городского округа «город Якутск» по вопросам городского хозяйства Д.Д. Садовников, руководители городских служб ЖКХ, предприятий и организаций, отвечающих за жизнеобеспечение и жизнедеятельность города, руководители управлений округов и пригородов столицы.


В ходе совещания был рассмотрен ход выполнения работ по подготовке к отопительному сезону жилищного фонда и объектов коммунального назначения столицы и пригородов, представлена соответствующая информация по состоянию на 20 августа 2014 г.: 

- в сфере образования города состоят 113 общеобразовательных учреждений, 110 из которых промыто, имеется 49 актов проверки готовности; 

- в сфере здравоохранения города Якутска при Министерстве здравоохранения РС(Я) состоят 52 объекта, из них промыто 28, выдано 24 актов готовности; 

- по жилому фонду: промыто 1 937 жилых домов, в 2 342 жилых домах проведены работы по ревизии запорной арматуры; в 1 859 жилых домах проведены работы по ревизии центрального отопления; ремонтные работы проведены в 231 жилом доме, выдано 428 актов готовности и 116 паспортов готовности;

- по объектам коммунального назначения ремонтные работы проведены в 40 котельных, в 17 котло-агрегатах, 50,01 км тепловых сетей, 193 насосных станциях, 19,19 км водопроводных сетях, 1,53 км канализационных сетях, 0,27 км электрических сетях, промыты 92,92 км сетей холодного и 58,8 км сетей горячего водоснабжения. 


Особое внимание надзорных органов вызывает ситуация по отдельным районам в мкрн. Марха, Борисовке-1, Строительном и Автодорожном округах. 


К сведению была представлена информация о монтаже внутриквартальных сетей строящейся модульной котельной ЦТП «Северное-1» в мкрн. Марха. 


В мкрн. Борисовка-1 существуют проблемы в результате ликвидации ТСЖ «Борисовка-1» (руководитель А.В. Северьянов), в Строительном округе вопросы с АГВ в многоквартирных жилых домах, в Автодорожном округе внимания требуют дома после пожаров и по Покровскому тракту. 


В связи с низкой подготовкой к отопительному сезону предостережения прокуратуры получили ООО «Мархинская теплоэнергетическая компания» (руководитель Е.Н. Демиденко) и МУП «Теплоэнергия» (руководитель А.Л. Коробицын). 

По итогам совещания принято решение организовать выезд с участием прокуратуры города Якутска по проблемным объектам для проведения повторного совещания. 

Новости

Популярное

Руководитель МФЦ ответит на вопросы в прямом эфире соцсетей в аккаунте SakhaGov
Город | 1 день назад
Руководитель МФЦ ответит на вопросы в прямом эфире соцсетей в аккаунте SakhaGov
Таисия Никитина расскажет о сервисах и услугах для семей с детьми в центре «Мои документы».
Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии
Город | 1 день назад
Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии
Дорога получит асфальтобетонное покрытие с двумя полосами движения и шириной проезжей части 6 метров.
Весенний призыв-2024 стартовал в России
Город | 1 день назад
Весенний призыв-2024 стартовал в России
В настоящее время подлежат призыву граждане в возрасте от 18 до 30 лет.
В Якутске среди детей зафиксирована вспышка кори
Город | 1 день назад
В Якутске среди детей зафиксирована вспышка кори
Объявлена эпидемическая ситуация высокой степени и массовая вакцинация учащихся и педагогов.