20.01.2017 | 14:04

С Якутии стартует масштабный проект Open Innovations Startup Tour-2017

30-31 января 2017 г. с Якутска стартует крупнейшая в России и Восточной Европе стартап-конференция Open Innovations Startup Tour-2017, крупнейшее роад-шоу России и СНГ по поиску перспективных проектов.  
С Якутии  стартует масштабный проект  Open Innovations Startup Tour-2017
Автор: EXO-YKT

Open Innovations Startup Tour (#OIST) – это первая ступенька для команды изобретателей на пути к мечте, и к тому же это возможность выиграть смелым проектам 2 миллиона рублей! 

Организаторами мероприятия выступают: Правительство РС(Я), Фонд Сколково, ГАУ «Технопарк «Якутия», СВФУ им. М. К. Аммосова.

Open Innovations Startup Tour проходит в рамках Russian Startup Tour 2017 - марафона по регионам России в поисках молодых талантов, во время которого эксперты проводят мастер-классы, а местные команды предпринимателей участвуют в конкурсе коротких презентаций за право принять участие в следующем этапе конкурса, в самой крупной стартап-конференции для технологических предпринимателей в России и странах СНГ «Startup Village» в г. Москве.

Напомним, на форуме «Открытые инновации» в Москве в октябре прошлого года официально были объявлены результаты народного голосования, Якутск попал в ТОП-7 городов России в области поддержки стартапов и стал первым городом, который откроет региональный этап Russian Startup Tour 2017.  


Стартаптур – это не только конкурс проектов, но и огромная образовательная программа, общение с менторами и гуру бизнеса. Open Innovations Startup Tour пройдет в Якутске в течение двух дней: первый день целиком посвящён интерактивной образовательной части, а второй — конкурсу. Конкурс пройдет по трем направлениям, это биомедицинский трек, индустриальный трек и информационные технологии.


В эти дни участники лично пообщаются с экспертами, менторами, инвесторами основных институтов развития России, таких как фонд Сколково, РВК,  Фонд развития интернет-инициатив, Фонд Бортника, о трендах, примерах инновационного развития стартапов, способах привлечения инвестиций в компанию, проблемах и путях вывода продукта на международные рынки. 

Положительным моментом является и то, что участники получат предварительную оценку качества и инвестиционной привлекательности своих проектов, а также советы, как наилучшим образом представлять свои идеи и разработки, какие инструменты может использовать современный предприниматель в своей работе. Поработают на стратегических сессиях и мастер-классах от приглашенных спикеров, коучей и консультантов по бизнес-планированию, маркетингу, коммерциализации проектов, патентному и авторскому праву.

Команды, прошедшие предварительный отбор, представят свои проекты на суд жюри – авторитетным экспертам и венчурным инвесторам, которые выберут самые перспективные из представленных проектов. Лучшие получают возможность выиграть крупные денежные гранты, а также другие призы от соорганизаторов, но главное, это участие как отмечалось выше в крупнейшей стартап-тусовки Восточной Европы Startup Village – самой яркой и неформальной конференции.



Справка

С 2011 года в Якутии работают Технопарк «Якутия», Венчурная компания Якутия, Арктический инновационный центр, частный Венчурный фонд «Норд Венчер», Ассоциация бизнес-ангелов, Ассоциация развития ИТ отрасли, открыты школьные технопарки, выдаются гранты инновационным компаниям.

Новости

Популярное

Работник на «удаленке» присвоил себе ноутбук фирмы
Город | 1 день назад
Работник на «удаленке» присвоил себе ноутбук фирмы
Вырученные от продажи ноутбука деньги мужчина проиграл на онлайн-ставках.
Маршрутный автобус 104 съехал с дороги в районе Тулагино-Кильдямцев
Город | 1 день назад
Маршрутный автобус 104 съехал с дороги в районе Тулагино-Кильдямцев
В салоне автобуса находилось 5 пассажиров, пострадавших нет.
Открытие и закрытие игр «Дети Азии» покажут на федеральном канале «Матч ТВ»
Город | 1 день назад
Открытие и закрытие игр «Дети Азии» покажут на федеральном канале «Матч ТВ»
Масштабные репетиции церемоний планируют начать с 12 июня.
В Алдане зажжен огонь V Спартакиады зимних видов спорта Якутии
Город | 1 день назад
В Алдане зажжен огонь V Спартакиады зимних видов спорта Якутии
Почетными гостями Спартакиады стали двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева и олимпийский чемпион Никита Крюков.