31.03.2017 | 15:23

Размещение рекламы обсудили на Координационном совете

Глава города Якутска Айсен Николаев 21 марта принял участие в работе Координационного совета по предпринимательству, на котором обсуждался вопрос размещения рекламных и информационных конструкций на территории городского округа.
Автор: EXO-YKT

Принятию единых правил в этой сфере деятельности предшествовала скрупулезная работа специалистов Управления архитектуры и градостроительной политики, МКУ «Служба информации, рекламы и контроля», членов Координационного совета, а также представителей рекламных компаний. Были учтены все мнения и предложения предпринимателей по разработке единых правил размещения рекламных конструкций. 

За последнее время между Управлением архитектуры, Службой информации, рекламы и контроля и предпринимателями налажен тесный контакт по вопросам размещения рекламных и информационных конструкций. Предприниматели и дизайнеры стали чаще обращаться к специалистам Управления архитектуры за консультациями, разработкой и согласованием макетов дизайна рекламных и информационных конструкций, мест их размещения.  

Председатель Союза малого бизнеса Лена Данилова внесла предложение учесть все предложения рабочей комиссии Координационного совета при утверждении Правил установки и эксплуатации рекламных конструкций. 

Председатель Координационного совета Сергей Черных призвал предпринимателей проявлять активность в обсуждении вопросов, вносить свои предложения, касающиеся изменений Правил благоустройства и Концепции внешнего архитектурного облика ул. Лермонтова. Было решено, что всем членам Координационного совета и представителям рекламных компаний для ознакомления и внесения предложений и дополнений будут направлены рабочие материалы по разработке Концепции и внесению изменений в Правила благоустройства.  

Глава города Айсен Николаев подчеркнул, что за последние годы в Якутске проведена огромная работа по приведению в порядок рынка рекламы. «Еще пять лет назад в городе 90% рекламных конструкций были установлены незаконно. МКУ «Служба информации, рекламы и контроля» проведена огромная работа по установлению правовых отношений в этой сфере. Сейчас мы должны работать в части упорядочения возведения и использования рекламных конструкций, чтобы законопослушные предприниматели не сталкивались с проблемами, а те, кто намерен «ловить рыбу в мутной воде», получали по рукам», – подчеркнул Айсен Сергеевич. 

Также члены Координационного совета рассмотрели вопрос о внесении изменений в Порядок предоставления субсидий начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства. Член Координационного совета Татьяна Тымырова сообщила, что рабочей группой было подготовлено 26 предложений. По итогам работы с Департаментом предпринимательства, потребительского рынка, развития туризма и транспорта из них принято 17 предложений, которые направлены для согласования в структурные подразделения окружной администрации. 

Также было принято направить Координационному Совету предложения Контрольно-счетной палаты города Якутска по итогам проведенной проверки получателей субсидии за 2015-2016 годы. 


Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА г. Якутска

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 1 день назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 1 день назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.