02.06.2017 | 15:41

Юные помощники Энергосбыта

Необычная акция прошла 19 мая в Энергосбыте. В этот день в Центре обслуживания потребителей «Якутскэнерго» прошел День самоуправления, где в качестве сотрудников Энергосбыта выступили школьники.
Юные помощники Энергосбыта
Автор: EXO-YKT

День самоуправления открыла директор Энергосбыта ПАО «Якутскэнерго» Наталья Корягина.

Она отметила, что данная акция проводится как в целях профориентации, так и в целях повышения коммунальной грамотности и ответственности потребителей. 

Ребята, школьники из городских школ, выступили помощниками администратора зала, консультантов по вопросам энергосбережения и консультантов по вопросам регистрации и работы в «Личном кабинете» на сайте «Якутскэнерго». 

Принять участие в Дне самоуправления выразили желание 10 девочек и мальчиков, но в конце осталось пять ребят. Предварительно для детей специалисты Энергосбыта провели обучающие уроки по обслуживанию потребителей. Например, что должен знать администратор зала, к какому специалисту направить потребителя,  как правильно отвечать на вопросы и консультировать клиентов.     


Женя Кухтинов, 6 «в» класс, школа №21:

- Сегодня я помогаю потребителям зарегистрироваться в «Личном кабинете» на сайте «Якутскэнерго». Я выбрал это специально, целенаправленно. Конечно, прежде нас ознакомили с сайтом, обучили, как проводить регистрацию клиентов. В «Личном кабинете» все очень доступно и просто, каждый может зарегистрироваться.  


Коля Кунцевич, учащийся 7 класса средней школы №33: 

- Я помощник администратора зала Центра обслуживания потребителей «Якутскэнерго». У меня родители энергетики, и я немного знаю эту отрасль не понаслышке. Я захотел участвовать в Дне самоуправления, чтобы попробовать свои силы, применить свои знания.  


Таня Постика, 7 класс, школа №10: 

- Я консультирую и рассказываю потребителям об энергосбережении. Это очень интересная для меня тема, так как я еще занимаюсь в Энергетическом классе при нашей школе. Мы изучаем не только теорию, но и практически – изучаем оборудование, электричество. Я уже выбрала свою будущую профессию, связанную с энергетикой.


Директор Энергосбыта ПАО «Якутскэнерго» Наталья Корягина:

- Специально для детей мы проводили обучение по выбранным ими специальностям – помощников администратора зала, консультантов по вопросам энергосбережения и регистрации  в электронном «Личном кабинете». Боязни, что дети что-то не поймут, у нас не было, для этого мы и проводили обучение. Как вы могли заметить, потребителям интересны вопросы энергосбережения, ведь  с помощью энергосберегающих технологий можно существенно сэкономить семейный бюджет. 

День самоуправления проводится как в целях профориентации, так и для  привлечения внимания общественности к вопросам повышения коммунальной грамотности и ответственности потребителей. 

Граждане, как потребители коммунальных услуг, обязаны знать все о своих правах и обязанностях. Взаимная ответственность –  и энергетиков, и потребителей – гарантия надежного и бесперебойного энергоснабжения, развития энергетической отрасли. 


Новости

Популярное

Маршрутный автобус 104 съехал с дороги в районе Тулагино-Кильдямцев
Город | 1 день назад
Маршрутный автобус 104 съехал с дороги в районе Тулагино-Кильдямцев
В салоне автобуса находилось 5 пассажиров, пострадавших нет.
Открытие и закрытие игр «Дети Азии» покажут на федеральном канале «Матч ТВ»
Город | 1 день назад
Открытие и закрытие игр «Дети Азии» покажут на федеральном канале «Матч ТВ»
Масштабные репетиции церемоний планируют начать с 12 июня.
В Алдане зажжен огонь V Спартакиады зимних видов спорта Якутии
Город | 1 день назад
В Алдане зажжен огонь V Спартакиады зимних видов спорта Якутии
Почетными гостями Спартакиады стали двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева и олимпийский чемпион Никита Крюков.
Прогноз погоды на 27 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 27 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -2, -4 °C.