20.06.2017 | 16:21

Якутск снова среди лучших!

На днях в Москве состоялось торжественное подведение итогов X Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами», в котором приняли участие боле 60 субъектов Российской Федерации.
Якутск снова среди лучших!
Автор: EXO-YKT

Представленные на конкурс материалы рассматривала авторитетная конкурсная Комиссия, в состав которой вошли представители Государственной Думы и Совета Федерации Федерального собрания РФ, Министерства финансов РФ, Союза финансистов России.

Критерии оценки участников конкурса разработаны совместно со специалистами Министерства финансов РФ. В частности оценивались качество управления бюджетными доходами и муниципальной собственностью, управление расходами и муниципальным долгом, качество бюджетного планирования и исполнения бюджета.

По итогам X Всероссийского конкурса городской округ «город Якутск» удостоился двух дипломов в номинации «За высокое качество планирования и исполнения бюджета» и «За эффективное управление бюджетным процессом с помощью автоматизированных информационных систем».  

Начальник Департамента финансов Окружной администрации города Якутска Алена Неустроева за высокие достижения в управлении муниципальными финансами награждена почетной грамотой X Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами». 

Эксперты высоко оценили опыт города Якутска в сфере исполнения местного бюджета в соответствии с действующим бюджетным законодательством, централизации учета, как источника экономии бюджетных средств, расширения налогооблагаемой базы и повышения собираемости налогов в рамках похозяйственного учета и повышения неналоговых доходов при оптимизации управления имуществом.  

Отметим, что Всероссийский конкурс «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами» проводится коллективом журнала «Бюджет» с 2007 года. Конкурс проводится при поддержке Союза финансистов России, Совета Федерации и Министерства финансов России. 

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 1 день назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 1 день назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.