03.10.2017 | 14:16

Коммунальные предприятия столицы готовятся к открытию задвижки

В Большом зале Окружной администрации города Якутска 26 сентября состоялась еженедельная планерка работников жилищно-коммунальной отрасли столицы. Совещание провели первый заместитель главы города Якутска по городскому хозяйству Дмитрий Садовников и советник главы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Наталья Демина.
Коммунальные предприятия столицы готовятся к открытию задвижки
Автор: EXO-YKT

Дмитрий Садовников поблагодарил ресурсоснабжающие организации и предприятия жилищно-коммунальной отрасли за активное участие в параде коммунальной техники в рамках Всероссийской акции «ЖКХ меняется». Он отметил, что 28 сентября в 14.15 часов в Большом зале Окружной администрации города Якутска состоится торжественное мероприятие, приуроченное к открытию задвижки в честь запуска нового отопительного сезона.  

Руководители муниципальных предприятий ОАО «Якутдорстрой» и «Жилкомсервис» доложили, что готовят спецтехнику к зиме. Директор МУП «Жилкомсервис» Андрей Лебедев внес предложение в бюджет следующего года заложить средства для приобретения специальных блоков для использования при перекрытии улиц вместо используемой сейчас спецтехники. 

Представители ресурсоснабжающих организаций отчитались, что работают в штатном режиме, все поступающие от населения заявки отрабатываются в оперативном режиме. 

В ходе совещания жительница Строительного округа обратилась с просьбой в адрес МУП «Жилкомсервис» ускорить работу по вывозу строительного мусора, оставшегося после сноса аварийного дома по ул. Халтурина, 65. По данным МУП «Жилкомсервис», строительный мусор по графику должен быть вывезен только в ноябре, на что предприятию было дано поручение пересмотреть график работ и как можно быстрее вывезти строительный мусор на полигон. 

Дмитрий Садовников отметил, что управления округов и пригородов, управляющие компании должны обратить особое внимание на вопросы благоустройства и санитарного состояния городских территорий, пожарной безопасности деревянных жилых домов, оперативному устранению проблем  запуска тепла в жилые дома по поступающим заявкам в Единую диспетчерскую службу. 

На сегодняшний день самое большое количество заявок, связанных с запуском отопительной системы, поступает от жильцов Строительного, Промышленного, Гагаринского, Автодорожного, Октябрьского округов и микрорайона Марха. 

«Все поступающие от населения заявки должны отрабатываться незамедлительно. Ответы заявителям должны направляться в течение трех часов. При этом если заявка выполнена, управляющие компании и управы округов должны проработать вопрос снятия заявки с мониторинга Единой диспетчерской службы. Очень часто возникают случаи, когда заявка уже отработана, но по тем или иным причинам она остается в базе данных Единой диспетчерской службы и числится как неотработанное поручение», - подчеркнул Дмитрий Дмитриевич.  

На совещании было также отмечено, что до конца текущей недели в Якутске в рамках Всероссийской экологической акции «Зеленая Россия» продолжается посадка саженцев и кустарников. 

Новости

Популярное

Руководитель МФЦ ответит на вопросы в прямом эфире соцсетей в аккаунте SakhaGov
Город | 1 день назад
Руководитель МФЦ ответит на вопросы в прямом эфире соцсетей в аккаунте SakhaGov
Таисия Никитина расскажет о сервисах и услугах для семей с детьми в центре «Мои документы».
Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии
Город | 1 день назад
Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии
Дорога получит асфальтобетонное покрытие с двумя полосами движения и шириной проезжей части 6 метров.
Весенний призыв-2024 стартовал в России
Город | 1 день назад
Весенний призыв-2024 стартовал в России
В настоящее время подлежат призыву граждане в возрасте от 18 до 30 лет.
В Якутске среди детей зафиксирована вспышка кори
Город | 1 день назад
В Якутске среди детей зафиксирована вспышка кори
Объявлена эпидемическая ситуация высокой степени и массовая вакцинация учащихся и педагогов.