23.08.2018 | 08:59

Социальные объекты Якутска получают паспорта готовности к отопительному сезону

На очередном 12-м заседании оперативного штаба по подготовке к отопительному сезону исполняющий обязанности первого заместителя главы города Якутска Виталий Чикачев заслушал информацию о ходе подготовки социальных объектов города к началу отопительного сезона.
Социальные объекты Якутска получают паспорта готовности к отопительному сезону
Автор: EXO-YKT

На 16 августа промывка отопительной системы проведена в 107 объектах образования из 116 (92 %), в том числе в 48 общеобразовательных школах из 52, в 56 детских садах из 59, двух учреждениях дополнительного образования из пяти. По словам представителя управления образования, в оставшихся объектах работы по промывке систем завершены до 20 августа. 

На замечание штаба об отсутствии паспортов готовности по большинству объектов последовал ответ, что справки и паспорта готовности 33 школ и 47 детских садов, сдавших акты промывки и ревизии, направлены в МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства». 

Также Виталий Чикачев потребовал ускорить темпы капитального ремонта СОШ № 38, детских садов №№ 39 и  85 с заменой окон и систем отопления. Капремонт этих объектов начался поздно из-за разногласий с подрядными организациями. В настоящее время ремонт детских садов близится к завершению, а работы по замене отопительной системы в школе № 38 перенесены на следующий год. 

В ведении управления культуры и духовного развития находятся 39 объектов, из них паспорта готовности должны получить 26 объектов, остальные находятся в жилых домах и административных зданиях. На 16 августа промыты системы отопления в 25 объектах (96 %), паспорт готовности имеется по 14 объектам (54 %). Еще по 10 объектам в ресурсоснабжающие организации поданы документы для получения справок готовности. Из 13 объектов культуры, не имеющих собственных зданий, системы промыты в 10 (77 %), паспорта готовности получили 4 объекта (31 %).

По информации управления физической культуры и спорта промывки и опрессовки отопительной системы завершены во всех 7 спортшколах. Акт готовности получила ДЮСШ № 8, остальные спортшколы сдали необходимые документы для получения паспортов. 15 августа после определения подрядчика по итогам аукциона начата работа по капитальному ремонту канализации ДЮСШ № 1. 

Из 112 объектов здравоохранения промывка системы отопления завершена в 97 учреждениях (87 %), все объекты подали документы для получения паспортов готовности. Как отметил Виталий Чикачев, управление здравоохранения города Якутска устранило все замечания и показывает хорошую динамику по показателям готовности к отопительному сезону.

В этот раз замечание штаба было адресовано управлению социальной защиты населения и труда, на сегодня из 14 подведомственных управлению объектов к началу отопительного сезона подготовлено всего 3 объекта (21.4 %). 

На 16 августа промывка систем отопления жилого фонда в Якутске составляет 92,8 %, систем водоснабжения – 88,8 %, ревизия запорной арматуры – 79,7 %, ремонт узлов ввода – 66,1 %. 

Всего в городе Якутске 3 048 многоквартирных жилых домов, из них центральное отопление имеется в 2 726 домах.


Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Новости

Популярное

Маршрутный автобус 104 съехал с дороги в районе Тулагино-Кильдямцев
Город | 1 день назад
Маршрутный автобус 104 съехал с дороги в районе Тулагино-Кильдямцев
В салоне автобуса находилось 5 пассажиров, пострадавших нет.
Открытие и закрытие игр «Дети Азии» покажут на федеральном канале «Матч ТВ»
Город | 1 день назад
Открытие и закрытие игр «Дети Азии» покажут на федеральном канале «Матч ТВ»
Масштабные репетиции церемоний планируют начать с 12 июня.
В Алдане зажжен огонь V Спартакиады зимних видов спорта Якутии
Город | 1 день назад
В Алдане зажжен огонь V Спартакиады зимних видов спорта Якутии
Почетными гостями Спартакиады стали двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева и олимпийский чемпион Никита Крюков.
Прогноз погоды на 27 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 27 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -2, -4 °C.