15.10.2018 | 20:52

Учитель школы № 33 на всероссийском конкурсе «Учитель года - 2018»

Накануне завершился 29-й всероссийский ежегодный конкурс «Учитель года - 2018», подведение итогов которого прошло в Санкт-Петербурге на базе знаменитой Академической гимназии № 56. 
Учитель школы № 33 на всероссийском конкурсе «Учитель года - 2018»
Автор: EXO-YKT

В этом году абсолютным победителем конкурса признан педагог по обществознанию и праву школы № 1 города Грозного Алихан Динаев. Нашу республику на российском уровне достойно представил учитель истории школы № 33 имени Л. А. Колосова города Якутска Прокопий Батюшкин, который занял в итоге 16 место из 85 конкурсантов. Ему не хватило немного баллов, чтобы войти в число пятнадцати финалистов конкурса, с которыми в середине недели встретился президент России Владимир Путин.

По словам якутянина, конкурс для него, да и для других учителей, имеет большое значение и способствует профессиональному и личностному росту. «Знакомство с интересными коллегами из других городов для меня бесценно. Насыщенные событиями и встречам дни быстро пролетели, гостеприимные хозяева, петербуржцы, подготовили потрясающую культурную программу. Один только «Медный всадник» в Мариинском театре чего стоит!» - рассказывает учитель из Якутска.

 «Хочу передать слова благодарности всем людям, принимавшим участие в подготовке к конкурсу. Особенно «Клубу Учитель года РС(Я)» под руководством моего наставника Юрия Васильевича Кынатова и уникального руководителя, моего директора Тамару Семеновну Таюрскую, поверившую в меня, а также коллектив родной школы», – подытожил участник из Якутска.

Напомним, Прокопий Батюшкин является абсолютным победителем конкурса профессионального мастерства «Учитель года Республики Саха (Якутия) - 2017». Он имеет десятилетний стаж работы в системе образования, преподает историю и обществознание учащимся с 5 по 11 классы. В прошлом году Прокопий Батюшкин также стал победителем образовательного конкурса «Учитель года Западной Якутии». В августе педагог презентовал очерк о возвращении забытых имен якутских героев I мировой войны «Мобилизация в 1914-1915 гг. в Якутской области». Работа была высоко оценена научным сообществом. 


Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ

Новости

Популярное

Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Город | 1 день назад
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Мероприятия, которые пройдут с 18 по 23 апреля, включают события в сфере культуры, спорта, торговли, официальные встречи.
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
Город | 1 день назад
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
 Автобусные маршруты будут останавливаться на следующей остановке «БГУЭП».