29.07.2019 | 09:19

Где остановка, а где светофор

В понедельник в Якутске состоялось совещание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, сообщает пресс-служба мэрии.
Где остановка, а где светофор
Автор: EXO-YKT

Информацию о состоянии аварийности и травматизма на территории городского округа доложил временно исполняющий обязанности начальника ОГИБДД МУ МВД «Якутское» Сергей ОСИПОВ:  

– С начала года произошло 1329 дорожно-транспортных происшествий, 201 из них с пострадавшими. Погибло двое человек и 206 человек получили травму различной степени тяжести. По вине нетрезвых водителей произошло 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых ранение получили 36 человек.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в общем количестве показатель снизился на 2,6%. Число пострадавших по сравнению с прошлыми годами остается на одном уровне, это примерно 49–50 человек. Совместно с администрацией главы и правительства республики, окружной администрацией направляем все усилия на то, чтобы уменьшить дорожно-транспортные происшествия. За 6 месяцев имеются небольшие, но важные улучшения.


ПЕРЕХОД ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ


Второй вопрос на повестке дня – обустройство дополнительного пешеходного перехода со светофором по проспекту Ленина в районе автобусной остановки «Соцзащита».  Принято решение включить мероприятия по обустройству автобусных остановок и пешеходного перехода в районе дома № 4/1.

Также в мэрию обратились представители МЧС России по республике, с просьбой перенести пешеходный переход, на Вилюйском тракте, 5-й км в районе остановки «Борисовка 3. В официальном письме они уточнили, что на данный момент, там идет строительство объекта, реконструкция пожарной части по тушению пожаров федеральной противопожарной службы республики. 


После обмена мнениями члены межведомственной комиссии также решили произвести локальный сметный расчет по установке светофора на пересечении улиц Хатынг-Юряхское шоссе – Вилюйский тракт.


ЗАЕЗДЫ И ПЕРЕКРЕСТКИ


Управление дорог Якутска совместно с МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства», ОГИБДД МУ МВД России «Якутское» и прочими заинтересованными ведомствами решили организовать выездные совещания, чтобы на месте определить необходимость обустройства дополнительной автобусной остановки по Покровскому тракту между остановками «Пионерская» и «9-й км Покровского тракта», и обустройства заезда к домам №№ 3/1, 3/7, 3/8а, 3/6, 3 /4 со стороны ул. К. Уткина с закрытием заезда со стороны ул. Автодорожная.


Службе эксплуатации городского хозяйства поручено произвести локальный сметный расчет по обустройству Т-образного перекрестка на выезде с МУП «ЯПАК» на ул. Автодорожная и озера Щорса на ул. Стадухина. По необходимости обустройства такого же перекрестка на выезде с ООО «Билмарт» на ул. Автодорожная решение примут после того, как члены комиссии побывают на месте. 


ДОРОЖНАЯ РАЗМЕТКА


На улицах Ойунского и Кулаковского заезды и выезды к домам №№ 42, 44, 48, на ул. Кулаковского и Ойунского, 27 и 4/1, на ул. Богатырева, 39, на ул. Ярославского горизонтальную дорожную разметку решили оставить без изменений.


Служба эксплуатации городского хозяйства поручила изменить горизонтальную дорожную разметку с 1.3 на 1.7 при заезде и выезде к домам № 24/1 и № 3/1 по ул. Дзержинского. Кроме того, они  включили в план работы по восстановлению изношенных слоев асфальта ремонт подъездной дороги к МУП «ЯПАК».

Новости

Популярное

Маршрутный автобус 104 съехал с дороги в районе Тулагино-Кильдямцев
Город | 1 день назад
Маршрутный автобус 104 съехал с дороги в районе Тулагино-Кильдямцев
В салоне автобуса находилось 5 пассажиров, пострадавших нет.
Открытие и закрытие игр «Дети Азии» покажут на федеральном канале «Матч ТВ»
Город | 1 день назад
Открытие и закрытие игр «Дети Азии» покажут на федеральном канале «Матч ТВ»
Масштабные репетиции церемоний планируют начать с 12 июня.
В Алдане зажжен огонь V Спартакиады зимних видов спорта Якутии
Город | 1 день назад
В Алдане зажжен огонь V Спартакиады зимних видов спорта Якутии
Почетными гостями Спартакиады стали двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева и олимпийский чемпион Никита Крюков.
Айсен Николаев и Евгений Григорьев проверили ход строительства Арктического центра эпоса и искусств
Город | 1 день назад
Айсен Николаев и Евгений Григорьев проверили ход строительства Арктического центра эпоса и искусств
Культурный кластер разместит под одной крышей государственную филармонию, Театр Олонхо и Саха академический театр им. П.А. Ойунского.