06.12.2020 | 07:51

О чем пишут горожане мэру Якутска в Инстаграме

Каждый пост Сарданы Авксентьевой собирает много комментариев. Нередко они расходятся с темой публикации. Мэр не оставляет без внимания ни одно из сообщений горожан.
О чем пишут горожане мэру Якутска в Инстаграме
Автор: EXO-YKT

На последний пост главы города о Губинском округе жители Якутска откликнулись так: 


"Здравствуйте. УК "Каскад" никак не реагирует на заявки наши. Дзержинского, 40. Практически во всех квартирах стоит холод. Батареи совсем чуть теплые, а на дворе уже декабрь месяц. Коммунальные вовремя оплачиваются, но про свои обязательства забывают. Где-то стоит воздух.. Но диспетчера говорят сами ищите проблему, ходите по квартирам... С какой стати они перекладывают свои обязательства на нас, на жильцов? Если не хотят работать, мы готовы поменять УК. Нам такая УК не нужна". 


"Здравствуйте, Сардана Владимировна! Вас беспокоит жительница дома Сергеляхское шоссе, дом 1. У нас проблема с горячей водой, сколько звонили в округ, но они ничего не делают". 


"Я бы не сказал, что работают. Живу в ветеранском доме 202 мкр., 1 корпус. В подъезде грязно, двери подъездные неудобные, когда как обещали ремонт в подъездах за счет экономии средств, но этого не видать и перерасчета нету. А Губинская управа вечно закрыта, на телефонные звонки не отвечают. Хотел бы подать заявление на субсидию. Коммунальные оплачиваю ежемесячно, немаленькую сумму, с таким отношением не хочется платить". 


"Сардана Владимировна, здравствуйте! Вас беспокоят жильцы дома по ул. Свердлова, 3. В связи со сносом дома номер 1, уличный туалет было решено перенести в наш двор. Установили его прямо под окнами в пределах 5-6 метров, рядом стоит элеватор и колонка. Нас это не устраивает, и есть санитарные нормы. Мы Вас очень просим в этом разобраться, так как на том месте, где установили туалет, болото, по теплу это все всплывет во дворе и в наших квартирах. А в доме есть маленькие дети. Очень надеемся на Вашу помощь". 


"Не могу дозвониться до управления архитектуры. 13 ноября получила входящий номер по заявлению на внесение изменений в пзз, и так и не могу узнать, как и что там. 42-90-91 и 42-99-15 никогда не берут телефон. В сентябре еще хотя бы отвечали".


"То, что сообщу, не имеет отношения к Губинскому округу. Из своих окон в мэрии обратите внимание на пешеходный переход рядом с кинотеатром "Центральный". Там все время люди падают из-за листового железа над водоотводом. Зимой лист железа превращается в суперскользскую поверхность. Нельзя ли постелить поверх металла что-нибудь нескользское?". 


"Здравствуйте, Сардана Владимировна! Мы из Губинского! 13 корп. 202 мкр. Это правда, что косметический ремонт подъездов теперь проводят за счет экономии средств за отопление? Причем каждый год у жильцов спрашивают, куда использовать эти средства. Практически все предпочитают перерасчет по квартплате. Это значит, что ремонта подъездов и фасада не будет никогда?! По сравнению с новым 203-им, наши дома старые и облезлые внутри и снаружи. Очень печально здесь жить. Капитального ремонта в обозримом будущем тоже не предвидится".


"Отвратительно убирают снег по ул. Авиационная. Ходить невозможно".


"Здравствуйте, Сардана Владимировна, подскажите, пожалуйста, неужели нет никаких сроков рассмотрения обращений к вашему заму Степановой. С августа месяца жду комиссию по поводу детского сада. Такое ощущение, что меня специально футболят. На вопрос, когда комиссия, отвечают неизвестно. Ждут когда, мы в школу пойдем, видать".


На все комментарии мэр ответила и отметила аккаунты соответствующих служб. 


Новости

Популярное

Руководитель МФЦ ответит на вопросы в прямом эфире соцсетей в аккаунте SakhaGov
Город | 1 день назад
Руководитель МФЦ ответит на вопросы в прямом эфире соцсетей в аккаунте SakhaGov
Таисия Никитина расскажет о сервисах и услугах для семей с детьми в центре «Мои документы».
Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии
Город | 1 день назад
Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии
Дорога получит асфальтобетонное покрытие с двумя полосами движения и шириной проезжей части 6 метров.
Весенний призыв-2024 стартовал в России
Город | 1 день назад
Весенний призыв-2024 стартовал в России
В настоящее время подлежат призыву граждане в возрасте от 18 до 30 лет.
В Якутске среди детей зафиксирована вспышка кори
Город | 1 день назад
В Якутске среди детей зафиксирована вспышка кори
Объявлена эпидемическая ситуация высокой степени и массовая вакцинация учащихся и педагогов.