20.08.2020 | 12:18

В пригородах завершается ремонт дорог

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Якутске активно ведутся дорожные работы на всех 28 объектах. Отметим, что в пригородах ремонтные работы подходят к завершению. 
В пригородах завершается ремонт дорог
Автор: EXO-YKT

В селе Маган на улицах Алымова и Кирова выполнены работы по укладке верхнего слоя асфальтобетонной смеси, выравниванию основания, согласно выданному предписанию. Ведутся работы по досыпке обочин. В плане работы по нанесению разметки и установка дорожных знаков.


В селе Пригородный на улице Новая установлены светильники на новых опорах, в ближайшее время будут установлены дорожные знаки.


В селе Тулагино на улицах Связистов, Уваровской и Порядина подрядчик завершил асфальтирование. Планируется досыпка обочин, нанесение разметки на покрытие и установка дорожных знаков.


Ремонт улиц Аржакова и Совхозная в селе Хатассы находится на стадии досыпки обочин и нанесения разметки. Укладка асфальтобетонного покрытия на обеих улицах завершена.


На объектах в микрорайоне Кангалассы ведется укладка покрытия на улицах Пионерская, Лесная и Объездная. Требуется досыпка обочин, нанесение разметки.


В селе Табага на улицах Березовая, Каландаришвили и Строителей ведется устройство основания и устройство выравнивающего слоя. Требуется выполнить работы по укладке асфальтобетонного покрытия.


В городе работы также ведутся в ускоренном режиме. Заказчик МКУ «Главстрой» отмечает, что в этом году все работы по асфальтированию завершатся до конца сентября.


— Работы завершаются на улице Лонгинова, в выходные там уложили второй слой асфальтобетонного покрытия, осталось асфальтировать заезды и автобусные карманы. Также подходят к завершению работы на улице Губина, осталось нанести разметку, произвести устройство тротуаров и электромонтажные работы. Для исключения отставаний на объектах мы ежедневно проводим штабы с подрядчиками, а также вместе с главой города Сарданой Авксентьевой ежедневно выезжаем на объекты, — прокомментировал заместитель директора МКУ «Главстрой» Афанасий Александров.


На улице Свердлова на участке от улицы Кальвица до улицы Лермонтова подрядчик ООО СТК «Алаас» производит устройство тротуаров. Также требуется выполнить устройство дорожной одежды, нанесение разметки и установить дорожные знаки.


На улице Лонгинова на участке от улицы Ильменская до разворотной площадки подрядной организацией «СеверДорСтрой» ведется укладка асфальтобетонного покрытия. На 10% объекта требуется замена грунта, планировка и устройство основания. Подрядчик сообщает, что на пешеходных тротуарах объекта идут разбивочные работы и производится завоз материалов.


На улице Курашова на участке от улицы Лермонтова до проспекта Ленина подрядчиком ООО СТК «Алаас» ведутся работы по планировке верха земляного полотна, устройству бордюрного камня и тротуаров. Требуется выполнить фрезерование еще на 60% участка.


На улице Петровского на участке от проспекта Ленина до улицы Чайковского ведутся работы по устройству тротуаров, фрезерованию, асфальтированию. На улице Орджоникидзе на участке от ул. Петра Алексеева до ул. Петровского ведется устройство тротуаров, основания дорожного покрытия и другие подготовительные работы. Требуется выполнить вынос опор освещения. Подрядчик объектов — ООО СТК «Алаас».


На подъездной дороге к микрорайону «Три сосны» от Вилюйского тракта подрядчик ООО «ТрансСтройСаха» на сегодняшний день ведет устройство основания и вынос электрических сетей. Планируется вынос опор линий электросетей и опор освещения.


На улице Кеши Алексеева на участке от улицы Чайковского до улицы Лермонтова подрядной организацией ООО «Сахатрасстрой» ведутся работы по установке дорожных бортовых камней и выборке грунта под конструктив дорожной одежды, устройству основания пешеходных тротуаров. После планируется устройство основания на объекте и планировка верха земляного полотна.


На улице Воинская от улицы Автодорожная до подъездной дороги к микрорайону «Стерх» ведутся работы по установке дорожных бортовых камней на втором участке, врезка сетей газоснабжения, устройство основания дорожной одежды на втором участке, выборка грунта под конструктив дорожной одежды. На первом участке объекта идет устройство основания пешеходных тротуаров.


На Окружном шоссе на участке от улицы Жорницкого до Вилюйского тракта (вторая очередь) и улицы Курнатовского на участке от улицы Пилотов до Хатынг-Юряхского шоссе подрядной организацией «Дорстрой» ведется капремонт. На первом объекте силами УГРС АО «Сахатранснефтегаз» ведется строительство газопровода. Подрядной организацией ведется отсыпка основания под тротуары и велодорожки, а также уширение земляного полотна на одной половине дороги. На втором участке идет устройство водопропускных лотков, укладка бордюрного камня, устройство основания и асфальтобетонного покрытия.


На пересечении улиц Пояркова — Курашова и Пояркова — Петра Алексеева подрядчиком ООО «Сельдорстрой» завершено фрезерование и демонтажные работы, а также вынос сетей связи, водо- и электроснабжения. Ведется устройство покрытия, тротуаров и бордюров, а также устройство основания земляного полотна в местах уширения.


Строительство кольцевой развязки на пересечении улиц Петра Алексеева — Стадухина — Пирогова проводится подрядчиком ООО «Сельдорстрой». На объекте ведутся земляные работы по газопроводу, монтаж бордюров и вынос электросетей, сетей связи и газоснабжения. Продолжается устройство тротуаров.

Обустройство кольцевой развязки «Гимеин» на пересечении Сергеляхского шоссе с улицей Якова Потапова проводит ООО «Севердорстрой». Подрядчиком ведется установка бордюрного камня, перенос сетей связи и работы по сетям канализации, замена пучинистого грунта. Также требуется выполнить устройство дорожной одежды, асфальтирование.


Напомним, в 2020 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в городе Якутске отремонтируют 23,5 километра дорог, перекрестков и дорожных развязок, всего 28 объектов, из них 14 объектов — улицы в пригородных селах. Общий объем расходов на дорожное строительство в 2020 году составляет 1,5 миллиарда рублей, из федерального, республиканского и муниципального бюджетов, как и в прошлом году.

Новости

Популярное

Маршрутный автобус 104 съехал с дороги в районе Тулагино-Кильдямцев
Город | 1 день назад
Маршрутный автобус 104 съехал с дороги в районе Тулагино-Кильдямцев
В салоне автобуса находилось 5 пассажиров, пострадавших нет.
Открытие и закрытие игр «Дети Азии» покажут на федеральном канале «Матч ТВ»
Город | 1 день назад
Открытие и закрытие игр «Дети Азии» покажут на федеральном канале «Матч ТВ»
Масштабные репетиции церемоний планируют начать с 12 июня.
В Алдане зажжен огонь V Спартакиады зимних видов спорта Якутии
Город | 1 день назад
В Алдане зажжен огонь V Спартакиады зимних видов спорта Якутии
Почетными гостями Спартакиады стали двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева и олимпийский чемпион Никита Крюков.
Прогноз погоды на 27 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 27 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -2, -4 °C.