03.11.2016 | 14:59

Детский сад Тулагино построил площадку для мероприятий

В этом году детский сад №72 «Кэнчээри» села Тулагино отметил 50-летний юбилей. К этой знаменательной дате педагогический коллектив и родительский актив детского сада благодаря участию в проекте «Народный бюджет» смогли не только облагородить территорию дошкольного учреждения, но и построить площадку для проведения культурных мероприятий «Түhүлгэ».
Детский сад Тулагино построил площадку для мероприятий
Автор: EXO-YKT

Инициатором проекта выступила активистка родительского комитета Наталья Аргунова. 

Благодаря участию в «Народном бюджете» коллективу дошкольного учреждения удалось реализовать проект строительства площадки для проведения культурно-массовых мероприятий «Түhүлгэ», которая полностью оборудована в национальном якутском стиле. Площадка включает в себя якутский балаган со всей домашней утварью, ураhа-сцену, скамейки для отдыха, сэргэ, а также ограждения.  

«Сметная стоимость реализации проекта составила 600 тысяч рублей, 20% из которых были предоставлены населением с. Тулагино, родительским активом и спонсорами. В реализации проекта, направленного на гражданско-патриотическое воспитание детей, привитие любви к родному краю, культуре, традициям и обычаям народа саха, неоценимую помощь оказали трудовые коллективы предприятий и организаций Тулагино-Кильдямского наслега, родительский актив, предприниматели и спонсоры. Оформление площадки «Түhүлгэ» радует глаз не только наших детей, родителей и нашего коллектива, но и всех жителей села Тулагино», - рассказывает заведующая детским садом №72 «Кэнчээри» Юлия Илларионова. 

В строительстве площадки «Түhүлгэ» большую помощь оказали народные мастера Роман Шадрин и Яков Федоров, родительский комитет под руководством Натальи Николаевой, коллектив МУП ЖКХ «Тулагинское». 

Бригада работников МУП ЖКХ «Тулагинское» безвозмездно разровняли территорию детского сада, спонсорскую помощь оказали коллективы участковой больницы, Детско-юношеской спортивной школы №8, администрации Тулагино-Кильдямского наслега, индивидуальный предприниматель Лидия Наумова и другие. 

«Огромную благодарность мы также выражаем родителям наших воспитанников, которые рыли ямы для установки столбов ограждения, красили скамейки и постройки, озеленяли территорию детского сада. Реализация проекта «Түhүлгэ» стало для нас настоящим подарком в честь 50-летнего юбилея нашего любимого дошкольного учреждения. Хочу сказать, что проект «Народный бюджет» осуществляет мечты, потому что без поддержки со стороны Окружной администрации города Якутска, мы своими силами не смогли бы воплотить в жизнь все наши желания. Призываем общественность города принять активное участие в проекте «Народный бюджет», потому что это реальная помощь для реализации гражданских инициатив», - отмечает Юлия Степановна. 


Департамент по связям с общественностью,

 взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Новости

Популярное

Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Город | 1 день назад
Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Танец — это уникальное искусство, способное выразить эмоции и  раскрасить жизнь яркими красками. Танцы стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, они вдохновляют нас на самовыражение и  позволяют сбежать от повседневных забот.
В Якутске ограничили движение тяжеловесных транспортных средств
Город | 1 день назад
В Якутске ограничили движение тяжеловесных транспортных средств
В связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог.
В Якутске откроют круглогодичный детский центр отдыха и оздоровления «Полярная звезда»
Город | 1 день назад
В Якутске откроют круглогодичный детский центр отдыха и оздоровления «Полярная звезда»
Строительство планируют завершить в декабре 2024 года.
15 мая стартует запись в летние детские оздоровительные лагеря Якутска
Город | 1 день назад
15 мая стартует запись в летние детские оздоровительные лагеря Якутска
Запись проводится через портал Госуслуг.