14.01.2019 | 14:53

Предновогодняя встреча со старейшинами города

20 декабря 2018 года состоялась встреча председателя Якутской городской Думы Альберта Семенова с членами Совета старейшин г. Якутска.
Предновогодняя встреча со старейшинами города
Автор: EXO-YKT

Это уже стало доброй традицией – более десяти лет накануне Нового года спикер гордумы беседует с аксакалами нашего города, которые пользуются заслуженным авторитетом среди горожан за свой большой долголетний трудовой и общественный вклад в развитие Якутска.

Как отметил Альберт Семенов, подобные встречи проводятся, чтобы подвести итоги уходящего года вместе со старшим поколением, чтобы выслушать наставления и предложения для совместной работы во благо развития города Якутска.

Председатель Якутской городской Думы подробно рассказал старейшинам о проделанной представительным органом столицы работе, отметив достижения с момента избрания нового созыва.

Рассказал он и о том, какие меры приняты по обращениям старейшин. Один из вопросов касался отмены оплаты за капитальный ремонт пенсионерам, достигшим возраста 80 лет. Согласно статье 2 Закона РС(Я) «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории РС (Я)», вступающий в силу с 01.01.2019 г., граждане, достигшие возраста 80 лет, получают компенсацию на уплаты взноса на капитальный ремонт в размере 100%. А возрасте от 70 – до 80 лет получают компенсацию в размере 50%, так как согласно Жилищному кодексу РФ субъекты РФ данный вид льгот является именно компенсацией.

В завершении встречи, Альберт Семенов заверил старейшин, что и в дальнейшем поступательное развитие города будет продолжено.

- На следующей неделе, 25 декабря, на заседании сессии Якутской городской Думы мы утвердим свой план нормотворческой работы на 2019 год, в соответствии с которым нами будет проводиться большая работа по актуализации стратегии социально – экономического развития городского округа город Якутск на период до 2032 года. Совместно с Окружной администрацией города Якутска будут внесены дополнения и корректировки в столь важный для развития нашего города документ, где затронем те вопросы которые прописаны в майских указах Президента РФ Путина Владимира Владимировича, а также вопросы, планы которые были озвучены в послании и Указах Главы Республики Саха Якутия Айсена Сергеевича Николаева, – подчеркнул Председатель Якутской городской Думы.

Альберт Никандрович тепло поздравил присутствовавших с наступающим Новым годом и вручил памятные подарки.

Пресс-служба Якутской городской Думы

Новости

Популярное

Руководитель МФЦ ответит на вопросы в прямом эфире соцсетей в аккаунте SakhaGov
Город | 1 день назад
Руководитель МФЦ ответит на вопросы в прямом эфире соцсетей в аккаунте SakhaGov
Таисия Никитина расскажет о сервисах и услугах для семей с детьми в центре «Мои документы».
Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии
Город | 1 день назад
Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии
Дорога получит асфальтобетонное покрытие с двумя полосами движения и шириной проезжей части 6 метров.
Весенний призыв-2024 стартовал в России
Город | 1 день назад
Весенний призыв-2024 стартовал в России
В настоящее время подлежат призыву граждане в возрасте от 18 до 30 лет.
В Якутске среди детей зафиксирована вспышка кори
Город | 1 день назад
В Якутске среди детей зафиксирована вспышка кори
Объявлена эпидемическая ситуация высокой степени и массовая вакцинация учащихся и педагогов.