03.09.2020 | 06:43

День знаний в новом университете

1 сентября состоялось торжественное перерезание алой ленты в честь начала нового учебного года в жизни главного аграрного вуза республики уже в новом статусе Университета. Получение вузом нового статуса является значимым событием в 64-летней истории высшего аграрного образования всей Якутии, это отметил в своей приветственной речи председатель Якутской городской думы Альберт Семенов.
День знаний в новом университете
Автор: EXO-YKT

От имени городской думы Альберт Семенов вручил приветственный адрес ректору университета Ивану Слепцову, а также наградил почетной грамотой и благодарственным письмом с вручением нагрудного знака Якутской городской думы Устинову Васену Васильевну, старшего преподавателя кафедры «Агрономия и химия» факультета лесного комплекса и землеустройства, и Местникову Марию Александровну, методиста колледжа технологий и управления.


​Почетными гостями торжественного мероприятия стали исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Республики Саха (Якутия) Михаил Никифоров, заместитель министра сельского хозяйства республики Василий Афанасьев, заместитель министра экологии республики Николай Додохов, председатель городской думы Альберт Семенов и директор Якутского филиала Россельхозбанка Василий Тимофеев.


В связи с эпидемиологической ситуацией в мероприятии приняли участие только первокурсники и студенты выпускного года обучения, для которых сегодня учебный год стартовал в очной форме. Остальные курсы до 1 октября будут учиться дистанционно. 


Ректор университета Иван Слепцов поздравил профессорско-преподавательский состав, сотрудников и студентов университета и отметил, что по итогам 2019 года Арктический государственный агротехнологический университет занял 25-е место в рейтинге вузов, подведомственных Министерству сельского хозяйства Российской Федерации и занял I место среди аграрных вузов Дальнего Востока. 


«Получение статуса университета — это признание качества и востребованности сельскохозяйственного образования в республике и связано с расширением направлений подготовки специалистов современного уровня. Перед нами поставлена задача стать одним из ведущих аграрных вузов страны», — отметил в своём выступлении Иван Иванович.

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 21 час назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 23 часа назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.