14.12.2018 | 14:08

Подарки, сделанные в Якутске

Не всегда есть возможность бегать пешком по магазинам, не всегда находишь в подарок близким или коллегам что-то действительно оригинальное. Поэтому мы решили сделать обзор новогодних подарков, которые производят молодые якутские предприниматели и домохозяйки. Судя по фото, выложенным в INSTAGRAM, эти подарки действительно достойны того, чтобы дарить их дорогим людям. Специально для читателей «Эхо Столицы» мы изучили интересные предложения и составили для вас гид по самым привлекательным аккаунтам-магазинам, где можно найти красивые вещи на любой вкус и кошелек.
Подарки, сделанные в Якутске
Автор: EXO-YKT

Два нюанса: описание товара мы взяли из аккаунта магазина. 

Второе: сами мы еще не покупали и не пробовали. Если вы решитесь на приобретение, изучайте отзывы покупателей.


Именной шоколад

Шоколадная Мастерская @toto_choko – это качественный премиальный шоколад, полностью натуральные ингредиенты (ягоды, фрукты, орехи и пряности), ручная работа и много красоты, любви и счастья! @toto_choko – это новые яркие вкусы жизни, классика в необычном виде. Все плитки и конфеты всегда свежие. Полукилограммовая шоколадная елочка из настоящего бельгийского шоколада стоит 1500 рублей. Шоколадная елочная игрушка с новогодним пожеланием на якутском языке – 300 рублей (скоро будет доступно для заказа).


Хендмейд

Сейчас особенно актуальна ручная работа, люди начали это ценить. Можно подобрать для родных людей изделия ручной работы. В @marfa_home можно найти керамическую посуду: чашки, тарелочки, а также разные  аксессуары. Женщинам можно преподнести в подарок винтажные украшения с кристаллами, которые также можно найти так же, в @marfa_home. Конечно, это подходит для узкого круга людей, которым нравится дизайнерская посуда, винтаж. Посуда MF керамика от 800-1000 рублей, микс-бренды от 300 рублей, винтажные ювелирные изделия от 1000 рублей.


Сувениры «Зима начинается с Якутии»

Специально для Фестиваля «Зима Начинается с Якутии» @winteryakutia были сделаны вот такие подарочные наборы с национальным колоритом.

Это отличный корпоративный подарок партнерам и друзьям из других городов. Состав: салама из конского волоса в якутском стиле от дизайнера 

@sakha_boho_style, варенье из голубики от «Сахаконсервпродукт», цеолитовое саше с запахом ели из Сунтар, колокольчик из амгинской глины от 

@adamova_keramika, имбирный пряник от «Сладкие мечты» @sweet_dreams_ykt.

Это основной состав, но при желании можно добавить в набор якутский чай от @tuiaara_kuchu и набор для алгыса (туос, кыл).

Стоимость – от 1500 рублей.


Вязаные игрушки «Мами Тойс»

Сегодня всё большую популярность набирают вязаные игрушки. Связанные спицами игрушки очень красивы и безопасны, и, что очень важно, – оригинальны. Для создания такой поделки необходимы определенные навыки, терпение, аккуратность и свободное время. Результат превосходит все ожидания! Особенно такой теплый и красивый сувенир радует в новогодние праздники. В инстаграм-магазине @mami_toys_ykt можно найти разные вязаные игрушки. 

Дарить игрушки – народный обычай. Славяне верили, что игрушки охраняют детский покой и сон, и как «оберег» родители клали их в колыбель рядом с ребенком. В народе считалось, что игрушка в подарок принесет малышу здоровье и благополучие. Мягкие игрушки прекрасно развивают мелкую моторику рук, они способны вызвать у малыша чувство защищенности и любви. Цены начинаются от 500 рублей.


Подарочные наборы

Оригинальные подарочные наборы, включающие продукты, сделанные в Якутии, с индивидуальным оформлением от компании «podarok.republic». Они прекрасно подойдут в качестве подарка вашим клиентам, бизнес-партнерам, сотрудникам или близким. Подарок по-настоящему необычный, собранный вручную и самое главное – полезный, ведь в нем есть все, что нужно, чтобы вкусно согреться в зимние вечера. Состав: варенье из Ленской голубики «ЭкоЛенск» 250 грамм, листовой «Иван-чай с шиповником» «Сделано в Якутии» 20 грамм, елочная игрушка из дерева, наполнитель, крафт-коробка. Цена – 770 рублей.


Звездная карта

Ищете оригинальный подарок? Еще один вариант человеку, у которого все есть. Звездная карта в рамке – это оригинальный подарок на смотрины, годовщину, день рождения, свадьбу, новоселье. На картинке @star_sky_ykt вы увидите точное расположение звезд в вашу особенную дату в определенном месте. Почему индивидуальная карта звезд – это идеальный подарок? Во-первых, это память о том самом моменте, который так важен. Во-вторых, подарок вызывает восторг и удивление. В третьих, подарив карту звездного неба или приобретя ее для себя, вы навсегда сможете запомнить то волшебное мгновение.

Цены начинаются от 700 рублей.


Мыло ручной работы

Еще один подарок, созданный своими руками. Сохраняет частичку души того человека, который его сделал. Поэтому новогоднее мыло ручной работы для близких людей будет замечательным презентом. В @soap_yakutsk можно найти разные виды мыла на любой вкус и цвет. Цена товара: поштучно от 50 рублей, наборы от 200 рублей. 



Новости

Популярное

Руководитель МФЦ ответит на вопросы в прямом эфире соцсетей в аккаунте SakhaGov
Город | 1 день назад
Руководитель МФЦ ответит на вопросы в прямом эфире соцсетей в аккаунте SakhaGov
Таисия Никитина расскажет о сервисах и услугах для семей с детьми в центре «Мои документы».
Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии
Город | 1 день назад
Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии
Дорога получит асфальтобетонное покрытие с двумя полосами движения и шириной проезжей части 6 метров.
Весенний призыв-2024 стартовал в России
Город | 1 день назад
Весенний призыв-2024 стартовал в России
В настоящее время подлежат призыву граждане в возрасте от 18 до 30 лет.
В Якутске среди детей зафиксирована вспышка кори
Город | 1 день назад
В Якутске среди детей зафиксирована вспышка кори
Объявлена эпидемическая ситуация высокой степени и массовая вакцинация учащихся и педагогов.