17.06.2020 | 11:24

Школы Якутска готовятся к проведению ЕГЭ в новых условиях

Более 1900 выпускников Якутска сдадут единый государственный экзамен в этом году. По данным на 9 июня, 407 выпускников отказались от сдачи ЕГЭ, и их число может увеличиться, так как в 2020 году экзамены сдают только те одиннадцатиклассники, которые собираются поступать в вузы. При этом все выпускники аттестованы на основании текущих отметок и получат аттестаты без сдачи ЕГЭ.
Школы Якутска готовятся к проведению ЕГЭ  в новых условиях
Автор: EXO-YKT

Отметим, что в этом году ЕГЭ стартует с 3 июля. В этот день экзамены пройдут по географии, литературе и информатике. 6 и 7 июля пройдет самый массовый ЕГЭ по русскому языку, 10 июля — по профильной математике, 13 июля — по истории и физике, 16 июля — по обществознанию и химии, 20 июля — по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам. 22 и 23 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам. Резервные дни запланированы на 24 июля, кроме русского языка и иностранных языков, и 25 июля — по всем учебным предметам.


Начальник управления образования Якутска Алексей Семенов сообщил, что для выпускников, которые по уважительным причинам не смогут сдать ЕГЭ в июле, будет предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов в августе. Расписание основного и дополнительного периодов ЕГЭ составлено таким образом, чтобы все участники смогли успеть подать документы в вузы.


3 августа пройдет ЕГЭ по географии, литературе, информатике, биологии, истории и устной части экзамена по иностранным языкам, 5 августа — ЕГЭ по русскому языку, 7 августа — по обществознанию, химии, физике, профильной математике и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам. 8 августа в расписании предусмотрен резервный день для сдачи экзаменов по всем предметам.


«Как ранее сообщалось, в Якутске подготовили 18 пунктов проведения экзаменов. Это 241 аудитория, один — на дому. Для подготовки ППЭ в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора будет выделено 5,826 миллиона рублей из резервного фонда главы ОА города Якутска», — отметил начальник управления образования Алексей Семенов.


Участников экзаменов в аудиториях рассадят зигзагообразно, их количество в одной аудитории не должно превышать восемь человек. Также во время проведения ЕГЭ должна соблюдаться дистанция в 1,5 метра. Аудитории будут оснащены дезинфицирующими средствами, участникам выдадут средства индивидуальной защиты.

Новости

Популярное

Маршрутный автобус 104 съехал с дороги в районе Тулагино-Кильдямцев
Город | 1 день назад
Маршрутный автобус 104 съехал с дороги в районе Тулагино-Кильдямцев
В салоне автобуса находилось 5 пассажиров, пострадавших нет.
Открытие и закрытие игр «Дети Азии» покажут на федеральном канале «Матч ТВ»
Город | 1 день назад
Открытие и закрытие игр «Дети Азии» покажут на федеральном канале «Матч ТВ»
Масштабные репетиции церемоний планируют начать с 12 июня.
В Алдане зажжен огонь V Спартакиады зимних видов спорта Якутии
Город | 1 день назад
В Алдане зажжен огонь V Спартакиады зимних видов спорта Якутии
Почетными гостями Спартакиады стали двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева и олимпийский чемпион Никита Крюков.
Прогноз погоды на 27 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 27 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -2, -4 °C.