20.01.2017 | 14:48

Украл – выпил – в тюрьму

По такому нехитрому и знакомому принципу действовал ранее судимый воришка. Вечером 13 января на пульт дежурной части поступило сообщение о совершении квартирной кражи из дома по ул. Горького.
Автор: EXO-YKT
Прибывшая следственно-оперативная группа установила, что хозяйка квартиры вышла по своим делам на несколько минут. Женщина была уверена, что закрыла дверь на замок, однако это оказалось не так. Такой невнимательностью воспользовался злоумышленник, который проник в жилище и похитил 20 тысяч рублей и сотовый телефон. Со слов потерпевшей, в этот день она сняла с карточки всю пенсию и принесла домой. 16 января сотрудниками отделения по раскрытию квартирных краж МУ МВД России «Якутское» был установлен и задержан ранее судимый 20-летний уроженец Олекминского района. В ходе допроса молодой человек признался, что в тот вечер зашел к знакомому. Стоя в коридоре, он заметил, что дверь одной из квартир не была закрыта, убедившись, что там никого нет, он прошел в основную комнату, откуда унес сотовый телефон и наличность. В этот же вечер злоумышленник потратил все деньги на продукты питания и алкоголь, а сотовый телефон продал таксисту. Оперативникам удалось установить водителя такси, у которого был изъят краденый телефон, средство связи было возвращено хозяйке, которая успела купить новый. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ. Подозреваемый водворен в ИВС до установления судом меры пресечения.

Новости

Популярное

15 мая стартует запись в летние детские оздоровительные лагеря Якутска
Город | 1 день назад
15 мая стартует запись в летние детские оздоровительные лагеря Якутска
Запись проводится через портал Госуслуг.
В Якутии единое пособие назначено родителям более 58 тысяч детей
Город | 1 день назад
В Якутии единое пособие назначено родителям более 58 тысяч детей
Отделение Социального фонда России по Якутии продолжает принимать заявления от будущих мам на единое пособие.
Госавтоинспекция оштрафовала водителя за стоянку на тротуаре
Город | 1 день назад
Госавтоинспекция оштрафовала водителя за стоянку на тротуаре
Водитель автомобиля «Тойота Лэнд Круизер 200» оштрафован по фото в соцсетях.
Руководитель  региональной «Горячей линии» 122 разъяснила права жен военнослужащих
Город | 1 день назад
Руководитель региональной «Горячей линии» 122 разъяснила права жен военнослужащих
Статус у официальных жен, бывших и гражданских жен может сильно различаться, так как законодательно закреплено что супруги - это лица у которых брак на дату запроса или события зарегистрирован органами ЗАГС России.