20.06.2017 | 17:12

Трагедия на дороге

Водитель, совершивший наезд на семилетнего мальчика, водворен в изолятор временного содержания. В отношении 28-летнего мужчины возбуждено уголовное дело.
Трагедия на дороге
Автор: EXO-YKT

9 июня около трех часов дня в дежурную часть Госавтоиснпекции г. Якутска поступила информация о совершении наезда на ребенка на пересечении улиц Кирова-Орджоникидзе. Дорожно-транспортное происшествие, повлекшее за собой гибель семилетнего ребенка, произошло на пешеходном переходе. Мальчик переходил проезжую часть вместе со своим 9-летним братом и 4-летней сестрой. Дети возвращались домой после посещения музыкального лагеря. После совершения наезда водитель погрузил пострадавшего ребенка в свою машину и направился в медицинское учреждение. По пути следования он остановил карету скорой помощи и передал ребенка медицинским работникам. К сожалению, врачи констатировали смерть от полученных травм. Напомним, что 28-летний житель г.Якутска, совершивший наезд на пешеходном переходе, никогда не имел водительского удостоверения. При задержании с ним произошел такой разговор

- Вы имеете водительские права?

- Нет.

- Вообще?

- Вообще не было.

- Чья это машина?

- Моя.

- Расскажите, что произошло.

- Я выезжал, люди проходили. Я подождал, когда все пройдут, и начал поворачивать... Ребенок низкий. Так быстро все произошло, что я даже не успел сообразить. Он так резко выбежал... Я сразу по тормозам, но проехался по нему.

В тот же день было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации. На данный момент имеются новые факты, открывшиеся в ходе предварительного расследования.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия): - Установлено, что виновник происшествия в течение 2016-2017 гг. неоднократно привлекался сотрудниками Госавтоинспекции к административной ответственности за правонарушения в области дорожного движения, в т.ч. за управление транспортным средством без водительского удостоверения. Несмотря на все предпринятые меры со стороны полиции, он продолжал нарушать действующее законодательство, не сделал для себя должных выводов, что привело к столь трагическому исходу. Также следствием установлено, что в день трагедии погибшего мальчика и его брата с сестрой после посещения музыкального кружка должна была сопроводить домой пожилая родственница, т.к. родители находились на работе. По стечению обстоятельств пожилая женщина не успела прибыть вовремя, и дети приняли роковое решение пойти домой самостоятельно. В настоящий момент задержанный водворен в изолятор временного содержания.

Новости

Популярное

Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Город | 1 день назад
Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Танец — это уникальное искусство, способное выразить эмоции и  раскрасить жизнь яркими красками. Танцы стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, они вдохновляют нас на самовыражение и  позволяют сбежать от повседневных забот.
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Город | 1 день назад
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Программа мероприятий.
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Город | 1 день назад
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Жители Якутска могут приобрести авиабилеты по трансферным тарифам по маршруту Якутск – Иркутск – Алматы.
В рамках проекта «Мамино здоровье» выявлено 9 случаев рака молочной железы
Город | 1 день назад
В рамках проекта «Мамино здоровье» выявлено 9 случаев рака молочной железы
Более 12 тысяч женщин прошли анкетирование в рамках скринингового проекта «Мамино здоровье» в Якутии.