20.06.2017 | 17:13

Суровые российские велосипедистки

Пьяная велосипедистка врезалась в КамАЗ. Несмотря на перелом лонной кости, женщина прямо на месте аварии достала из сумки бутылку водки и пачку сигарет, попросив у водителя КамАЗа прикурить.
Суровые российские велосипедистки
Автор: EXO-YKT
13 июня около 13.00 часов в дежурную часть ОМВД России по Верхневилюйскому району поступило телефонное сообщение от диспетчера «03» о том, что в с. Верхневилюйск на перекрестке федеральной автодороги «Вилюй» и ул. Интернациональной произошло ДТП, есть пострадавшие. На месте происшествия было установлено, что 35-летняя жительница Верхневилюйска, управляя велосипедом, на нерегулируемом перекрестке автодороги «Вилюй» и ул. Интернациональной совершила наезд на остановившуюся для совершения поворота автомашину КамАЗ с полуприцепом. В результате ДТП велосипедистка получила перелом лонной кости, женщину госпитализировали. Как пояснила пострадавшая, она следовала на свалку, где подрабатывает. В момент аварии средств защиты у велосипедистки не было. Кроме того, у женщины было установлено алкогольное опьянение (0,80 мг/л), что, скорее всего, и стало причиной того, что при движении она потеряла управление своим транспортным средством. Со слов велосипедистки, утром она употребила 250 г водки. Однако на «достигнутом» дама не остановилась: после ДТП она прямо на месте аварии достала из сумки бутылку водки и пачку сигарет, попросив у водителя КамАЗа прикурить… Ширина проезжей части в месте аварии составляет 7,1 м, обочин – 3 и 2 метра. Велосипедистка вполне могла бы следовать по обочине, и тогда, вполне возможно, ДТП не произошло бы. К тому же, если бы женщина была трезва, аварии, вероятно, также удалось бы избежать. По факту ДТП возбуждено административное расследование. Пропаганда УГИБДД МВД по РС (Якутия): - Госавтоинспекция напоминает, что для водителей велотранспорта существует целый ряд Правил дорожного движения, соблюдать которые велосипедисты обязаны наряду с другими участниками дорожного движения: велосипедисту, если он выехал на дорогу общего пользования, следует держаться ближе к обочине, при совершении маневров велосипедист должен подавать сигналы рукой, чтобы проинформировать других водителей, велосипедист должен быть экипирован средствами защиты. Велосипедисты могут передвигаться по обочине или тротуару, если это не создает помех пешеходам. Важное правило, несоблюдение которого нередко приводит к ДТП: пересекать проезжую часть велосипедист должен, лишь сойдя с велосипеда, при этом вести велосипед за руль.

Новости

Популярное

Работу ледовой переправы Хатассы - Павловск продлили до 17 апреля
Город | 1 день назад
Работу ледовой переправы Хатассы - Павловск продлили до 17 апреля
Водителям легковых автомобилей рекомендуется воздержаться от поездок в дневное время в связи с интенсивной оттайкой.
25% якутян проведут летние отпуска в поездках по России
Город | 1 день назад
25% якутян проведут летние отпуска в поездках по России
Отдыхать за границей будут 8% опрошенных.
Депутаты Якутской гордумы осмотрели новый мусорный полигон
Город | 1 день назад
Депутаты Якутской гордумы осмотрели новый мусорный полигон
После закрытия старого мусорного полигона на 9-м километре Вилюйского тракта, будет реализован проект рекультивации земельного участка, на котором он размещался.
Сгорел склад мебельного магазина в Якутске
Город | 1 день назад
Сгорел склад мебельного магазина в Якутске
Строение не было оборудовано автоматической системой пожарной сигнализации и оповещением.