08.04.2016 | 13:50

Хоккеисты Якутска победили в Спартакиаде зимних видов спорта

Хоккейная команда города Якутска стала двукратным победителем Спартакиады зимних видов спорта Республики Саха (Якутия).
Хоккеисты Якутска  победили в Спартакиаде зимних видов спорта
Автор: EXO-YKT

Ледовая дружина столицы под руководством тренера Константина Фаткулина вновь повторила свой успех четырехлетней давности. Напомним, на второй Спартакиаде в финале они обыграли нерюнгринскую сборную. История циклична, в этом году сильнейшие команды республики снова скрестили свои клюшки.

Финальный матч был решающим. Определялась судьба не только команд из Якутска и Нерюнгри, но и Алдана и Мирного. Ведь в случае победы хозяев льда, у трех команд было бы одинаковое количество очков, и все решалось бы по соотношению шайб. Но столичная команда выложилась на  100% и победила! 

«Игра за первое место началась с забитой шайбы нашего игрока Вадима Цыкунова. Но потом нерюнгринцы отыграли себе два очка. Счет 2:1 держался довольно долго, до середины второго периода. Потом мы подряд забили три шайбы и ушли в отрыв. За двенадцать минут до конца игры счет был 6:2 в нашу пользу. Но в конце нерюнгринцы забили еще две шайбы. В итоге счет получился 6:4. Мы выиграли в очень упорной и напряженной борьбе. Каждый игрок команды показал свое мастерство, силу, ловкость и выносливость. Горжусь своей командой», - прокомментировал тренер сборной Якутска Константин Фаткулин.

Напомним, что соревнования по хоккею с шайбой в рамках третьей Спартакиады зимних видов спорта прошли в г. Нерюнгри. За первое место боролись 11 команд, в том числе дебютанты – хоккейные команды Мегино-Кангаласского, Чурапчинского, Намского, Усть-Алданского, Томпонского, Хангаласского и Оймяконского улусов. Кубок победителя завоевала сборная Якутска, на втором месте – команда Мирного, третье место – у Нерюнгри. 

Президент Федерации хоккея Республики Саха (Якутия), генеральный директор ПАО «Якутскэнерго» Олег Тарасов лично наблюдал за выступлением сильнейших команд. «Спартакиада зимних видов спорта стала самым настоящим праздником спорта, мира и единения. Конечно, уровень подготовки команд разный. Но каждый спортсмен выступил очень достойно. От всей души поздравляю всех участников Спартакиады, тренеров, ветеранов спорта, зрителей и организаторов! Желаю всем неиссякаемой энергии, добра, счастья и новых спортивных достижений!» - подчеркнул Олег Владимирович. 


Пресс-служба «Якутскэнерго»

Новости

Популярное

Маршрутный автобус 104 съехал с дороги в районе Тулагино-Кильдямцев
Город | 1 день назад
Маршрутный автобус 104 съехал с дороги в районе Тулагино-Кильдямцев
В салоне автобуса находилось 5 пассажиров, пострадавших нет.
Открытие и закрытие игр «Дети Азии» покажут на федеральном канале «Матч ТВ»
Город | 1 день назад
Открытие и закрытие игр «Дети Азии» покажут на федеральном канале «Матч ТВ»
Масштабные репетиции церемоний планируют начать с 12 июня.
В Алдане зажжен огонь V Спартакиады зимних видов спорта Якутии
Город | 1 день назад
В Алдане зажжен огонь V Спартакиады зимних видов спорта Якутии
Почетными гостями Спартакиады стали двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева и олимпийский чемпион Никита Крюков.
Прогноз погоды на 27 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 27 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -2, -4 °C.