02.09.2014 | 18:23

Медали из Хабаровска

Успешно выступают за последние годы юные легкоатлеты республики в соревнованиях Дальнего Востока.
Автор: EXO-YKT
И на этот раз они возвратились домой с богатым уловом медалей от зимнего первенства ДВФО среди учащихся 1996-97 г.р. в г. Хабаровске.

Самым быстроногим юношей Дальнего Востока стал воспитанник ДЮСШ-1 г. Якутска, многократный победитель республики среди юношей Сергей Чунарев. Он финишировал первым на дистанциях 60 м и 200 м с результатами 7,21 и 23,20 сек. Дальше всех на 14 м и 17 см прыгнул по тройному победитель игр «Дети Азии-2012» Георгий Шергин из Майи. Второй в эстафете финишировала на дистанции 60 м с результатом 8,0 сек, юная призер игр «Дети Азии-2012» Диана Адасько. Бронзовыми призерами ДВФО стали та же Диана на дистанции 200 м – 26,78 сек, Марина Луковцева – 8.08,15 сек, трехкратный победитель игр «Дети Азии» по якутским прыжкам Миша Руфов на дистанции 60 м – 7,43 сек, Алеша Григорьев по прыжкам в высоту - 1 м 90 см, Саша Нечаев, набравший 3430 очка по легкоатлетическому шестиборью, тем самым выполнив норму первого разряда среди взрослых, а также Реворий Николаев и Маша Ващенко на стайерской дистанции 3000 м. Серебряным призером стала сборная команда юношей республики в эстафете 4х200 м в составе Миши Руфова, Георгия Шергина, Андрея Хуторного и Сергея Чунарева.