05.09.2016 | 15:51

Коллектив Республиканской больницы №2 принял участие в акциях «Личный пример» и «Вызов-кузов!»

31 августа коллектив Республиканской больницы №2 в составе 87 человек принял участие в акциях «Личный пример» и «Вызов-кузов!», проводимых в рамках направлений «Добровольцы столицы» и «Цветущий Якутск» Года труда.
Коллектив Республиканской больницы №2 принял участие в акциях «Личный пример» и «Вызов-кузов!»
Автор: EXO-YKT

В рамках акции «Личный пример» медицинские работники, вооружившись граблями и лопатами, очистили территорию медицинского городка от крупногабаритного мусора и бытовых отходов. Управление Центрального округа поддержало проведение акции и снабдило участников мусорными мешками. 

Заместитель главного врача по медицинской части Республиканской больницы №2 - Центр экстренной медицинской помощи Александр Петров отмечает, что дружный коллектив медицинских работников всегда поддерживает добрые начинания в деле благоустройства и очищения города: «Очищение территорий города от ненужного хлама и мусора – это благородное дело, в котором должны принимать участие, как трудовые коллективы, так и сами горожане. Конечно же, мы – работники сферы здравоохранения, всегда за чистый город! К акции «Личный пример» присоединились не только врачи, но и средний медицинский персонал нашей больницы, начиная от санитарок и заканчивая заведующими отделениями. Данная территория для проведения акции нами выбрана не случайно, так как здесь накопился достаточно большой объем крупногабаритного мусора, а тут совсем рядом пролегает проезжая часть, по которой часто приходится ездить нашим пациентам, их родным и близким. Очень неприятно видеть этот участок таким захламленным, поэтому мы решили провести акцию именно здесь и очистить эту несанкционированную свалку.  Хотелось бы призвать активных горожан не стоять в стороне от общего дела и принять самое активное участие в таких очень нужных и полезных акциях». 

В рамках акции «Личный пример» коллектив Республиканской больницы №2 – Центра экстренной медицинской помощи собрал 687 мешков мусора. 

Также в этот день медицинские работники, приняв вызов от своих коллег, сотрудников Республиканской больницы №2, вывезли на арендованном манипуляторе два заброшенных кузова и один старый мотоцикл. Свой вызов медики бросили коллективу Якутской городской клинической больницы, в лице главного врача, депутата Якутской городской Думы Николая Васильева. 


Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 19 часов назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 22 часа назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.