27.07.2017 | 13:16

Стройотряды помогут благоустроить дворы столицы

В летнем сезоне на территории города Якутска задействовано 800 бойцов студенческих строительных отрядов. С 16 июля свой трудовой сезон начали студенты Северо-Восточного федерального университета имени М. К. Аммосова и представители «Молодой Гвардии» в составе 470 человек. Трудовой сезон продлится до 15 августа.
Стройотряды помогут благоустроить дворы столицы
Автор: EXO-YKT

Руководитель регионального отделения республиканских строительных отрядов Иван Левин отмечает, что город Якутск является самым крупным и надежным работодателем: «Городские предприятия, управления округов и пригородов ежегодно обеспечивают студентов работой на весь летний трудовой сезон. Студенты выполняют большой фронт работы, начиная от уборки и благоустройства, заканчивая сносом старых кладовок, строений и вывозом старых автокузовов. В Год добра бойцы стройотрядов благоустраивают дворовые территории, попавшие в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». Ребята с большой ответственностью относятся к своей работе». 

Руководство города Якутска всегда поддерживало и поддерживает студенческие строительные отряды, которые вносят неоценимый вклад в благоустройство родной столицы. Ежегодно порядка 800 бойцов студенческих отрядов обеспечиваются работой, имеют возможность проходить практику в городских муниципальных предприятиях, а работодатели доверяют им ответственную работу и аккуратно перечисляют заработную плату. 

К примеру, сейчас отряды по 20 бойцов закреплены за округами и заняты благоустройством дворовых территорий многоквартирных домов.  

Так, в Центральном округе бойцы студенческого строительного отряда «Кээкис» вывозят строительный мусор, сносят старые деревянные строения и вырубают сухостой. Также занимаются подготовкой площадки дворовой территории по пр. Ленина, 7-7/2, 11-11/2 к комплексному благоустройству. 

Ребята гордятся тем, что вносят свой трудовой вклад в благоустройство дворов Якутска. «Наш отряд работает с МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства». В составе 10 человек закреплены к Центральному округу. Наши наставники рассказали об этой программе, и мы надеемся, что дворы в итоге станут образцово-показательными. Работы идут полным ходом, скоро начнется асфальтирование придомовых проездов. Здесь стояли старые деревянные постройки, которые мы снесли. Сейчас убираем и вывозим строительный мусор, подготавливаем участок. Очень гордимся тем, что благоустраиваем нашу столицу», - говорит студент третьего курса Инженерно-технического института СВФУ, командир отряда Дмитрий Тарабукин. 

Для студентов работа в стройотряде - это не только возможность заработать, а прежде всего трудовой и жизненный опыт, отличная возможность проявить себя. 

В каждом округе имеются дворовые территории, попавшие в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды». Строительные отряды окажут помощь в работе по вывозу металлических гаражей и кузовов, покраске детских площадок, вырубке сухостоев, озеленении, укладке тротуарных плит, покраске опор фонарных столбов, сносу старых кладовок, скосу камышей. 


Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА г. Якутска

Новости

Популярное

В школе города Покровска издевались над ребенком-инвалидом
Город | 1 день назад
В школе города Покровска издевались над ребенком-инвалидом
Моральный вред, причиненный ребенку, оценили в 75 тыс. рублей.
Белая медведица Колымана впервые вывела своих малышей на прогулку
Город | 1 день назад
Белая медведица Колымана впервые вывела своих малышей на прогулку
Пара белых медведей Колымана и Ломоносов приносят потомство в третий раз.
Работник на «удаленке» присвоил себе ноутбук фирмы
Город | 1 день назад
Работник на «удаленке» присвоил себе ноутбук фирмы
Вырученные от продажи ноутбука деньги мужчина проиграл на онлайн-ставках.
Маршрутный автобус 104 съехал с дороги в районе Тулагино-Кильдямцев
Город | 1 день назад
Маршрутный автобус 104 съехал с дороги в районе Тулагино-Кильдямцев
В салоне автобуса находилось 5 пассажиров, пострадавших нет.