14.09.2017 | 19:11

Состоялся третий этап акции «Дорогою добра»

В рамках масштабного проекта «Город доброжелательный к детям» в городском округе «город Якутск» дан старт марафону благотворительной акции «Миллион сердец».
Автор: EXO-YKT

Марафон начался еще в 2016 году - первыми в благотворительный марафон включились дошкольные учреждения города. Тогда было собрано около миллиона рублей для помощи детям с онкозаболеваниями. В Год добра акцию продолжили весной школы и учреждения дополнительного образования. Они собрали более полутора миллиона рублей, из которых около 600 тысяч рублей составила адресная помощь, а порядка одного миллиона были перечислены Благотворительному фонду «Праздник жизни» на лечение и реабилитацию детей с онкологическими заболеваниями.

8 сентября на площади Орджоникидзе был дан старт третьего этапа акции «Дорогою добра». Предприятия города объединили неравнодушных горожан в единое благое дело – оказание помощи детям с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятие прошло совместно с Благотворительным фондом «Харысхал» и несло в себе особую миссию. Каждый из присутствующих на этой площади мог внести частичку тепла души в благое дело, внеся благотворительный взнос в Добрую копилку. Все пожертвования были направлены на лечение и реабилитацию детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Первый заместитель председателя Якутской городской Думы Марина Силкина отметила, что на средства, собранные на первых двух этапах акции, многие дети смогли укрепить свое здоровье. Кто-то смог выехать в специализированные учреждения для профилактического лечения. Также средства были выделены тем детям, которые поступили в средние и высшие учебные заведения, пошли в первый класс.

«На третьем этапе акции «Дорогою добра», мы надеемся, примут участие все крупные предприятия и общественные организации, которые находятся на территории нашей столицы. Очень надеемся на то, что каждый житель Якутска с добрым сердцем поделится частичкой своей души и поможет тем, кто в этом нуждается», – добавила Марина Сергеевна.

Призываем всех неравнодушных горожан, организации и предприятия принять активное участие в благотворительном проекте, сборе средств в помощь на лечение, реабилитацию детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Акция проводится по инициативе местного координационного Совета сторонников партии «Единая Россия», фракции партии «Единая Россия» Якутской городской Думы и Окружной администрации города Якутска.

Стать участником акции просто, внеся посильный вклад на специальный счет фонда «Харысхал».

Банковские реквизиты:

Благотворительный фонд поддержки детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья РС(Я) «Харысхал» («Милосердие»)

ИНН 1435970327

КПП 143501001

р/сч 40703810200000701537

АКБ «АЛМАЗЭРГИЭНБАНК» ОАО Г.ЯКУТСК

БИК 049805770

к/с 30101810300000000770

Директор Душкевич Вера Петровна

One click Yakutsk

Новости

Популярное

Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Город | 1 день назад
Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Танец — это уникальное искусство, способное выразить эмоции и  раскрасить жизнь яркими красками. Танцы стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, они вдохновляют нас на самовыражение и  позволяют сбежать от повседневных забот.
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Город | 1 день назад
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Программа мероприятий.
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Город | 1 день назад
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Жители Якутска могут приобрести авиабилеты по трансферным тарифам по маршруту Якутск – Иркутск – Алматы.
Глава Якутска: «Найти и показательно наказать!»
Город | 1 день назад
Глава Якутска: «Найти и показательно наказать!»
Глава Якутска поручил провести работу по выявлению и наказанию причастных к созданию несанкционированной свалки в Автодорожном округе.