21.12.2017 | 19:09

Награждены лучшие предприниматели 2017 года

В Большом зале Окружной администрации города Якутска 18 декабря состоялось заключительное заседание Координационного совета по предпринимательству при главе городского округа «город Якутск», где были подведены итоги ежегодного конкурса «Лучший предприниматель».
Награждены лучшие предприниматели 2017 года
Автор: EXO-YKT

В работе заседания приняли участие глава города Якутска Айсен Николаев, председатель Координационного совета Сергей Черных, председатель Комиссии по предпринимательству, промышленности, торговле, транспорту и инновациям Якутской городской Думы Геннадий Керегяев, заместитель председателя Координационного совета Ирина Котенко, представители бизнес-сообщества столицы. 

Глава Якутска Айсен Николаев в своей приветственной речи подчеркнул роль субъектов малого и среднего бизнеса в формировании доходов бюджета. «Благодаря предпринимателям, которые в сложных экономических условиях продолжают работать и развиваться, сегодня четверть собственных доходов городского бюджета формируется благодаря поступлениям от предпринимательской деятельности. Это очень достойная цифра, учитывая, что во многих муниципальных образованиях и регионах, к сожалению, эти показатели идут на снижение. 

В 2018 году Окружная администрация города Якутска  продолжит работу по снижению административных барьеров в части землепользования, выдачи разрешительных документов, чтобы предпринимательское сообщество могло полностью реализовать себя в самых разных отраслях, начиная от инновационной деятельности и заканчивая торговлей. Во всяком случае, те решения, которые зависят от муниципальных властей, будут приниматься в пользу предпринимательского сообщества – чтобы вы шли вперед, открывали новые производства, создавали рабочие места», - отметил Айсен Николаев. 

Председатель Координационного совета по предпринимательству при главе города Сергей Черных подвел итоги деятельности совета. В течение 2017 года члены Координационного совета вели работу среди предпринимателей, решали актуальные для бизнес-сообщества вопросы не только на уровне города, но и республики, проводили с контрольно-надзорными органами выездные рейды по выявлению незаконного предпринимательства: «Координационный совет доказал, что бизнес-сообщество вносит важный вклад не только в развитие экономики столицы, но и в повышение качества жизни населения. Совет является живым общественным органом, созданный для того, чтобы помогать муниципалитету в решении актуальных для предпринимателей вопросов». 

В ходе заседания были подведены итоги ежегодного городского конкурса «Лучший предприниматель – 2017». 

Звание «Лучший предприниматель города Якутска в сфере услуг» получила  Наталья Коркина, директор спа-салона «Аура».

Звание «Лучший предприниматель города Якутска в сфере ухода и присмотра за детьми» - Анна Постникова, руководитель частного детского сада «Узнавайка».

Звание «Лучший предприниматель города Якутска в сфере торговли» - Лидия Кондратьева, руководитель магазинов «Sela», «Kotton», «Madam Coсo». 

Звание «Лучший предприниматель города Якутска в сфере производства» - Тамара Лазарева, руководитель фирмы «Окна.ru». 

Решением Координационного совета почетного звания «Лучший предприниматель города Якутска – 2017» удостоена руководитель торгово-производственной компании «Камелек» Ольга Григорьева. 


Департамент по связям с общественностью  и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Новости

Популярное

Отключения света 17 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света 17 апреля
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.
Руководитель Управления архитектуры и градостроительства ответит на вопросы в прямом эфире
Город | 1 день назад
Руководитель Управления архитектуры и градостроительства ответит на вопросы в прямом эфире
Любовь Папок расскажет об участии республики во Всероссийском онлайн-голосовании по выбору общественных территорий.
Руководитель МФЦ ответит на вопросы в прямом эфире соцсетей в аккаунте SakhaGov
Город | 22 часа назад
Руководитель МФЦ ответит на вопросы в прямом эфире соцсетей в аккаунте SakhaGov
Таисия Никитина расскажет о сервисах и услугах для семей с детьми в центре «Мои документы».
В Якутске строится арендное жилье для участников СВО, бюджетников и молодых специалистов
Город | 1 день назад
В Якутске строится арендное жилье для участников СВО, бюджетников и молодых специалистов
Стоимость аренды квартиры  площадью 51 кв. м составляет около 12 тыс. рублей в месяц.