18.01.2018 | 20:11

В селе Пригородное подвели итоги Года добра

15 декабря руководитель администрации с. Пригородное Петр Ильдеркин совместно с начальником Департамента градостроительства Юрием Левиным подвели итоги Года добра.
В селе Пригородное подвели итоги Года добра
Автор: EXO-YKT

С завершением мероприятий Года добра жителей села поздравили заместитель начальника администрации с. Пригородное Светлана Кармадонова и директор Дома культуры «Надежда» Вера Шадрина.

В течение года план мероприятий по основным направлениям Года добра был реализован благодаря огромной совместной работе администрации села, Дома культуры «Надежда», Совета ветеранов, Совета женщин, Совета инвалидов, СОШ № 12, детского сада № 22 «Жемчужинка», всех предприятий и учреждений села. 

Так, по направлению «Цветущий Якутск» в рамках блока мероприятий на территории села было посажено 10 тысяч 900 цветов. В рамках акции «Чистые берега столицы!» проведены субботники берега городской протоки, озера Большого. Уделено внимание скверам, пешеходным зонам и набережным, а также проблемным участкам с несанкционированными свалками. 

По направлению «Якутск молодой» в рамках Года экологии и особо охраняемых природных территорий проведена интеллектуальная игра «Сохраним планету!», также проведен научный доклад на тему «Сохранение природных памятников». В рамках акции «Помоги птицам!» дети с родителями изготовили скворечники и кормушки для птиц и разместили их на территории детского сада № 22 «Жемчужинка» и в Парке культуры и отдыха. По направлению «Добровольцы столицы» в рамках акции «Помоги ветерану!» оказана помощь ветеранам. Проведена уборка снега дворовой территории ветеранов. Также была организована и проведена акция «Помощь Ксении Лоозо!», в рамках которой проведена концертная программа в поддержку жительницы села Пригородное для лечения заболевания ДЦП по сбору средств для оказания помощи, собрано 10 тысяч рублей. Организована очистка Покровского тракта от случайного мусора сотрудниками администрации села Пригородное совместно с сотрудниками Управления образования Окружной администрации города Якутска.

По направлению «Якутск юбилейный» прошел 75-летний юбилей СОШ № 12 с воздаянием почестей всем поколениям преподавателей, сохранением выпускниками памяти-благодарности о родной школе. Состоялось проведение 60-летнего юбилея Дома культуры «Надежда».

По направлению «Строим Якутск» реализовано строительство линии электропередач уличного освещения с увеличением   количества освещенных территорий села, строительство асфальтового покрытия.

По направлению «Будущее Якутска» молодежно-трудовым десантом «Труд дарим столице!» был проведен субботник по очистке территории сквера участников Великой Отечественной войны. В июне волонтерами проведена уборка территории села Пригородное от мусора, высажена цветочная рассада.

По направлению «Якутск - город возможностей» в рамках проекта «Народный бюджет» реализовано несколько мероприятий: выполнено строительство линии летнего водопровода по ул. Озерной, ул. Молодежной; реконструкция сквера; строительство детской игровой площадки. 

Помимо этого, проведены ярмарка сельскохозяйственной продукции «Урожай-2017!», акция «Собери ребенка в школу!», в результате которой портфели и школьные принадлежности получили первоклассники из малообеспеченных семей села.

По итогам Года добра награды нашли своих героев, прозвучали имена односельчан, которые внесли огромный вклад в развитие села.  Надеемся, что в дальнейшем жителей села так же будет объединять единая цель – стремление развивать село, делая его ярче, лучше на благо каждого жителя. 

Администрация с. Пригородное

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 1 день назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 1 день назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.