12.07.2018 | 06:20

Разрешение на охоту — через электронную запись

1 августа начинается выдача разрешений на добычу лимитируемых охотничьих ресурсов. В этом году выдача разрешений в г. Якутске осуществляется исключительно по электронной записи. Запись начнется 27 июля в 18.00 часов.
Разрешение на охоту —  через электронную запись
Автор: EXO-YKT

Минсвязи РС(Я) совместно с минприроды РС(Я) вводят предварительную электронную запись на прием в ведомство через портал государственных и муниципальных услуг http://e-yakutia.ru. 

Количество охотников в г. Якутске превышает 90 тысяч человек, активных охотников из них около 30 тысяч. Для устранения очередей в этом году была введена электронная запись на прием в министерство охраны природы через портал. Технологии позволяют до секунд сверять записанных в ведомство, тем самым дублирование записи не допускается.

«Главным приоритетом для нас является удобство граждан и экономия их личного времени, - прокомментировал первый заместитель министра связи и информационных технологий республики Николай Гришаев. – Электронная запись позволит получить разрешение без очереди в выбранное заявителем время. Среднее количество заявителей будет достигать 192 человек в день».

Подходить в назначенное время нужно по адресу: ул. Курашова, 30/1. Инспектор на месте сверит Ф.И.О. заявителя и ПИН-код, получаемый при электронной записи.

Обратите внимание, что для записи необходимо иметь подтвержденную учетную запись (ЕСИА) на портале госуслуги.ру. После авторизации на главной странице Портала нужно выбрать сервис «Запись на прием в ведомство», выбрать из списка министерство охраны природы РС (Я), далее услугу: Охота в общедоступных местах или особо охраняемых территориях (ООПТ), выбрать дату и время, записать ПИН-код.  Подробная инструкция доступна на сайте http://minsvyaz.sakha.gov.ru 


Пресс-служба министерства связи и ИТ

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 20 часов назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 22 часа назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.