27.03.2019 | 21:55

Конкурс идей для правопорядка

Конкурс проектов  «Правопорядок в моем Строительном округе», посвященный Году добрососедства в городе, проводится в целях выявления и поддержки талантливых детей, повышения эффективности системы профилактики антиобщественного поведения среди школьников.
Автор: EXO-YKT

Организаторами конкурса являются Международный детский фонд «Дети Саха-Азия» и управление Строительного округа Якутска. В состав комиссии войдут представители организаторов, управления соцзащиты города, а также представители правоохранительных органов.

В конкурсе участвуют дети в возрасте от 12 до 14 лет из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, постоянно проживающие на территории Строительного округа. На конкурсе нужно показать презентацию в формате PowerPoint  и прокомментировать свой проект от 3 до 5 минут.


Конкурсная работа должна быть индивидуальной (не коллективной), авторской и отражать позицию автора проекта по вопросам: «Что такое правопорядок? Что нужно сделать для достижения правопорядка? Что необходимо изменить для улучшения защиты прав ребенка, человека, гражданина в нашем округе, городе, государстве (обществе?)», содержать аргументированные рассуждения, факты, примеры, итоги, предложения по решению этих вопросов. К участию в конкурсе принимаются только новые работы, ранее не представленные в рамках каких-либо мероприятий.

Конкурсная комиссия оценивает выступления участника по разным критериям. В том числе учитываются такие, как соответствие тематике конкурса; убедительность аргументации; личностная позиция; оригинальность и выразительность подхода; реалистичность способов решения проблемы. Конкурсная защита проектов состоится 2 апреля 2019 г. в 16 часов в управлении Строительного округа окружной администрации г. Якутска (ул. Клары Цет­кин, 2).


Лауреаты I, II и III степеней будут награждены дипломами и подарками, все конкурсанты получат сертификаты участников. Организаторами могут быть предусмотрены дополнительные подарки для участников в разных номинациях.

По итогам конкурса фонд «Дети Саха-Азия» определит победителя, которому подарит сертификат на поездку в Москву на большой праздник к Международному дню защиты детей, организуемый Российским детским фондом.

Победителей определят и наградят до 5 апреля 2019 г.


Для участия в конкурсе необходимо одним письмом отправить заявку на участие в конкурсе и саму презентацию на электронную почту sakha-asia@yandex.ru с пометкой «Конкурс. Правопорядок». Форма заявки представлена вместе с положением конкурса в виде ссылки на сайте МДФ «Дети Саха-Азия» в разделе «Конкурсы 2019». Последний день приема – 31 марта 2019 г. Разъяснения и консультации по вопросам участия в конкурсе осуществляются по электронной почте sakha-asia@yandex.ru и телефону 8(4112) 42–20–90.

Новости

Популярное

В Якутии единое пособие назначено родителям более 58 тысяч детей
Город | 1 день назад
В Якутии единое пособие назначено родителям более 58 тысяч детей
Отделение Социального фонда России по Якутии продолжает принимать заявления от будущих мам на единое пособие.
Госавтоинспекция оштрафовала водителя за стоянку на тротуаре
Город | 1 день назад
Госавтоинспекция оштрафовала водителя за стоянку на тротуаре
Водитель автомобиля «Тойота Лэнд Круизер 200» оштрафован по фото в соцсетях.
Глава Якутска обсудил с частными перевозчиками реформу общественного транспорта
Город | 1 день назад
Глава Якутска обсудил с частными перевозчиками реформу общественного транспорта
Проблема, которую озвучили перевозчики, это «зайцы», пассажиры, которые не оплачивают проезд, и наносят ущерб предпринимателям.
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 19 часов назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».