22.07.2019 | 15:31

Обсудили!

10–11-го июля в Якутске прошла встреча с населением в рамках реализации национального проекта «БКАД», сообщает пресс-служба мэрии. 
Обсудили!
Автор: EXO-YKT

Рабочее совещание с жителями Гагаринского, Строительного, Центрального округов состоялось в управе Строительного округа, а на следующий день в библиотеке «Три Д» вопросы обсудили с населением Губинского и Промышленного округов.


В ходе встречи Валерий Домотов, начальник Управления дорог мэрии города, презентовал проектно-сметную документацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории городского округа.


По плану до 31 октября этого года в Гагаринском округе будет вестись капитальный ремонт ул. Пилотов на участке рынка «Белое озеро» до ул. Курнатовского, в Строительном округе – ул. Жорницкого на участке от ул. Пирогова до ул. С. Данилова, ул. Петра Алексеева на участке от ул. Пирогова до ул. С. Данилова, ремонт дорожной сети на Хатынг-­Юряхском шоссе на участке от Вилюйского тракта до ул. Курнатовского.

В Губинском округе будут реконструированы ул. Суоруна Омоллоона на участке от ул. Хабарова до ул. Ларионова, далее ул. Ларионова на участке от Набережной 202-го мкр до 203-го мкр. В Промышленном округе будет отремонтирована ул. Бестужева-Марлинского.


В администрации подчеркнули, что в ремонте и строительстве дорожной сети будут учитываться пожелания и предложения горожан, а также предпринимателей, ранее обратившихся с заявлением на единых информационных днях.


Валерий ДОМОТОВ: 

– К примеру, заведующая детским садам «Журавлик» обратилась к нам с просьбой установить автобусную остановку на улице Петра Алексеева, ближе к образовательному учреждению. Учитывая все пожелания жителей города, в рамках нацпроекта будут обустроены тротуары, пешеходные переходы, велосипедные дорожки и новые автобусные остановки.


Кроме него, на вопросы жителей округов отвечали представители отдела ГИБДД МУ МВД «Якутское», отдела организации и контроля транспортной деятельности окружной администрации, заказчика МКУ «Главстрой» и представители подрядных организаций.

В ходе совещания неравнодушные жители округов, предприниматели, представители образовательных учреждений, общественных организаций высказали свои пожелания. Все отзывы были услышаны, предложения внесены в протокол работы.


Примечание

В течение ремонтных работ членами рабочей комиссии (в том числе из автомобилистов и журналистов) будет вестись строгий общественный контроль. 

Новости

Популярное

Маршрутный автобус 104 съехал с дороги в районе Тулагино-Кильдямцев
Город | 1 день назад
Маршрутный автобус 104 съехал с дороги в районе Тулагино-Кильдямцев
В салоне автобуса находилось 5 пассажиров, пострадавших нет.
Открытие и закрытие игр «Дети Азии» покажут на федеральном канале «Матч ТВ»
Город | 1 день назад
Открытие и закрытие игр «Дети Азии» покажут на федеральном канале «Матч ТВ»
Масштабные репетиции церемоний планируют начать с 12 июня.
В Алдане зажжен огонь V Спартакиады зимних видов спорта Якутии
Город | 1 день назад
В Алдане зажжен огонь V Спартакиады зимних видов спорта Якутии
Почетными гостями Спартакиады стали двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева и олимпийский чемпион Никита Крюков.
Прогноз погоды на 27 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 27 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -2, -4 °C.