19.08.2016 | 14:15

Сергей Игнатенко проинспектировал ремонт и строительство улично-дорожной сети

Первый заместитель главы города Якутска Сергей Игнатенко совершил субботний объезд, в ходе которого проверил выполнение дорожных работ по ремонту, реконструкции и строительству улично-дорожной сети столицы.
Сергей Игнатенко проинспектировал ремонт и строительство улично-дорожной сети
Автор: EXO-YKT

В объезде также приняли участие заместитель директора по строительству МКУ «Главстрой» Александр Егоров и начальник Управления дорог Окружной администрации города Якутска Валерий Домотов. Были проинспектированы улицы Автодорожная, Билибина, Дежнева, Каландаришвили, Кузьмина, Федора Попова и Халтурина. На данных объектах улично-дорожной сети строительно-монтажные работы выполняет бригада дорожников компании СУ-5 ОАО «Дорисс».

На участке улицы Билибина от Ильменской до Вилюйского тракта полностью завершены работы по установке водоотводных лотков, предназначенных для сбора и отвода грунтовых, талых и дождевых вод. Теперь грунтовые и талые воды, не накапливаясь на улице, как бывало ранее, будут стекать по новым лоткам в озеро, расположенное возле автодрома ДОСААФ. Также здесь ведутся работы по обустройству тротуаров. На этой неделе начнутся работы по укладке первого слоя асфальта. 

На участке улицы Дежнева идет обустройство тротуаров, придорожных бордюров и водоотводных лотков. Аналогичная работа ведется на участке улицы Халтурина. 

Продолжаются ремонтные работы на участке улицы Автодорожная. В этом году улица за счет реконструкции должна стать четырехполосной, сейчас здесь проводятся работы по водоотведению и обустройству прибордюрных участков. Отметим, что первый этап реконструкции улицы Автодорожной был завершен до 1 июля текущего года, сейчас дорожники приступили ко второму этапу работ. Длина ремонтируемой улицы составляет 3 330 метров. 

На участке улицы Кузьмина от Можайского до Курнатовского ведутся подготовительные работы для укладки асфальта.  

Во время объезда Сергей Игнатенко также осмотрел улицу Федора Попова и Покровский тракт, дорожникам было дано поручение в рамках гарантийных обязательств устранить выявленные дефекты. МКУ «Главстрой» и Управлению дорог совместно с МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» необходимо провести ревизию по проблемным участкам отремонтированных дорог и улиц, а также вести четкий контроль за исполнением гарантийных обязательств. Первый заместитель главы города потребовал обратить особое внимание на обустройство тротуаров, придорожных бордюров, автобусных остановок, установку светофоров и уличное освещение. 

«Нужно отметить, что ремонт и строительство улично-дорожной сети города Якутска ведется планомерно, но с учетом того, что у нас строительный сезон весьма короткий, необходимо ускорить темпы работ. Все запланированные работы по ремонту, реконструкции и строительству улично-дорожной сети должны быть завершены в срок», - резюмировал по итогам объезда Сергей Игнатенко. 


Новости

Популярное

Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Город | 1 день назад
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Судя по ответам родителей, среди абитуриентов вузов самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии.
Якутия присоединится ко Всероссийскому субботнику
Город | 1 день назад
Якутия присоединится ко Всероссийскому субботнику
Якутии субботники стартуют 26 апреля и продолжатся до 4 мая.
Участвующий в СВО работник компании АЛРОСА стал Героем России
Город | 1 день назад
Участвующий в СВО работник компании АЛРОСА стал Героем России
 Указом Президента России Владимира Владимировича Путина работнику Удачнинского ГОК АК АЛРОСА Николаю Евдокимову присвоена высшая награда -  звание Героя России.
В Якутии открылась мастерская креативных профессий
Город | 1 день назад
В Якутии открылась мастерская креативных профессий
В мастерской будут доступны трехмесячные курсы по сценарному мастерству и режиссуре анимационного фильма, Motion Design, основам мультипликации, графическому дизайну, 3D-моделированию, языкам программирования.