| Просмотров: 803

10 миллионов рублей собрали якутяне для мошенников 

Якутяне всеми силами оправдывают легенду о том, что являются жителями «богатого» региона с «неплохими» северными заработными платами, с горечью констатирует полиция региона.
Автор: EXO-YKT

С 31 мая по 7 июня жители республики потратили на «благотворительность» в поддержку преступного фонда около 10 миллионов рублей, точнее – 9 969 304 рубля. В этот период в полицию поступило 39 сообщений о преступлениях, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, из них 30 дистанционных мошенничеств и 9 краж с банковских карт.

За эти деньги можно было бы разбить неплохой сад, благоустроить детскую площадку, помочь нуждающимся старикам или детям-инвалидам. Можно было бы много сделать хорошего, от чего становится радостно в душе, особенно если учесть, что подобные суммы теряются еженедельно.

Осторожно: завтра мошенник может позвонить вам, предупреждает пресс-служба МВД по республике.