30.04.2016 | 13:06

11 тысяч цветов из села Хатассы

28 апреля в Детской школе искусств Хатасского наслега прошел Единый информационный день, посвященный «Миллиону цветов» к VI Международным спортивным играм «Дети Азии».
11 тысяч цветов из села Хатассы
Автор: EXO-YKT

В Едином информационном дне приняли участие заместитель руководителя Управления сельского хозяйства Полина Кардашевская, начальник отдела землеустройства МКУ «Агентство земельных отношений» Игнатий Попов, начальник отдела экологии и обращения с отходами МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» Любовь Бубякина, руководитель администрации Хатасского наслега Прасковья Козлова и другие.  

Члены рабочей группы призвали собравшихся принять активное участие в экологической акции «Миллион цветов» и украсить скверы, центральные улицы и прилегающие территории социальных объектов красивыми цветочными клумбами. 

Директор Детской школы искусств Хатасского наслега Мария Кычкина отметила, что к акции «Миллион цветов» педагогический коллектив школы посадил рассады, которые в июне будут посажены на придворовой и прилегающей территории учреждения. «Коллектив нашей школы уже третий год подряд активно участвует в проектах по благоустройству и озеленению. В прошлом году мы подготовили специальные грядки, куда будут посажены цветы. В этом году к акции «Миллион цветов» мы  начали готовиться с марта месяца. У нас есть и чернозем, и органические удобрения, рассада вся уже посажена. Думаю, что в течение лета и до начала нового учебного года, территорию нашей школы будут украшать красивые цветочные композиции», - отметила Мария Ивановна. 

Директор школы искусств также отметила, что семена для рассады педагогический коллектив приобрел на свои средства, так как воспитанники участвуют в посадке семян в общеобразовательной школе. «Дети у нас сажают рассаду под руководством классного руководителя в стенах общеобразовательной школы, поэтому нам не хотелось их загружать, но сейчас они активно поливают и ухаживают за рассадой и будут принимать непосредственное участие в посадке цветов», - говорит Мария Кычкина.  

Руководитель администрации Хатасского наслега Прасковья Козлова подчеркнула, что все предприятия и организации наслега, в том числе школа и детский сад, полностью поддерживают акцию «Миллион цветов». «В этом году в рамках акции планируем посадить более 10 тысяч 682 рассады, все предприятия своими силами посадили рассады цветов. Благодаря акции «Миллион цветов» наши улицы и скверы будут украшены яркими красочными цветочными клумбами», - отметила Прасковья Афанасьевна. 


Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА.

Новости

Популярное

Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 1 день назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Город | 23 часа назад
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Судя по ответам родителей, среди абитуриентов вузов самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии.