27.07.2015 | 16:42

12 медалей завоевали якутские легкоатлеты

С 15 по 20 июля в г. Чебоксары состоялся Чемпионат России и Всероссийские соревнования среди юниоров по легкой атлетике среди лиц с ПОДА.
Автор: EXO-YKT

Сборную команды Республики Саха (Якутия) представляли 6 спортсменов (Максим Хорев, Александр Парников, Леонид Душкевич, Марат Николаев, Александр Елисеев и Роман Устюжанин), а также 3 тренера Василий Олёнов, Петр Давыдов и тренер-общественник, мастер спорта по легкой атлетике Марфа Пахомова.

Уже в первые дни спортсмены показали свои результаты, по окончанию соревнований наши спортсмены завоевали всего 12 медалей. Максим Хорев (толкание ядра) занял 2 место на Чемпионате России, выполнив свой личный рекорд и норматив КМС. Александр Парников в дистанции 1500 м занял 2 место на Чемпионате России, Леонид Душкевич занял 1 место на дистанциях 800, 1500 м, 2 место - на дистанции 400 м во Всероссийских соревнованиях среди юниоров.

Марат Николаев занял 1 место на дистанции 100 м и 400 м, 2 место - на 1500 м и 800 м, а также 3 место - на 200 м во Всероссийских соревнованиях среди юниоров. Александр Елисеев занял 3 место в толкании ядра на Чемпионате России, Роман Устюжанин занял 1 место во Всероссийских соревнованиях среди юниоров.

Отметим, что якутские спортсмены стали постоянными участниками крупномасштабных соревнований федерального уровня. Совместными усилиями Ассоциации спорта инвалидов Якутии, Республиканского центра адаптивной физической культуры и спорта и Министерства спорта каждый год сильнейшие атлеты региона успешно соперничают с ведущими мастерами страны в разных городах России.