12.12.2011 | 15:23

20 миллионов на молодежь

20 000 000 рублей – такова общая сумма открытого конкурса на грант Президента РС(Я) за лучший молодежный проект социально-экономического развития городских и сельских поселений республики. Соответствующий указ был подписан президентом 26 декабря 2010 года.
Автор: EXO-YKT

«Главная цель конкурса – это создание новых рабочих мест для молодежи городского или сельского поселения, - сказал первый заместитель министра по молодежной политике и спорту Гаврил Семенов на прошедшей 7 декабря конференции в пресс-центре Дома печати. - Конкурс проводится по четырем номинациям – «Сельскохозяйственное производство», «Благоустройство населенных пунктов», «Транспорт» и «Организация бытовых услуг». Заявки принимаются с 1 по 30 декабря 2011 года».

Организатором конкурса выступило Министерство по молодежной политике и спорту с участием администрации городов и улусов. Разработку и реализацию проектов осуществляют молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, постоянно проживающие в городском или сельском поселении.

Конкурс проводится при условии софинансирования из бюджета городского или сельского поселения в зависимости от численности населения и от размера гранта, выделяемого из государственного бюджета республики.

Гаврил Семенов призвал молодежь активно участвовать в конкурсе и напомнил, что заявки принимаются только до 30 декабря.

Новости

Популярное

Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 1 день назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Город | 1 день назад
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Судя по ответам родителей, среди абитуриентов вузов самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии.