28.01.2013 | 03:01

2013 год в Якутске будет Годом благоустройства

Наступающий 2013 год в столице Республики Саха объявлен Годом благоустройства, сообщил глава городского округа Айсен Николаев.
Автор: EXO-YKT
Глава Якутска отметил, что администрация столицы республики завершает 2012 год уверенно: в городском хозяйстве начались изменения, произошли серьезные вливания в инфраструктуру. В своем выступлении Айсен Николаев также затронул вопросы сноса аварийного жилья, строительства образовательных учреждений, в том числе — дошкольных, реконструкции автомобильных дорог, благоустройства.

Говоря о благоустройстве, он подчеркнул, что в городе необходимо сделать «генеральную уборку». В качестве положительного примера глава привел субботник, проведенный на так называемой «Сопке любви», когда силами горожан было вывезено около 600 грузовых машин мусора.

Айсен Николаев также сообщил, что будут продолжены кадровые изменения в администрации. В частности, буквально на днях завершился конкурс, по итогам которого главным архитектором Якутска станет Асам Степанов, ранее работавший начальником Управления архитектуры и градостроительства МО «Мирнинский район». «Сначала на конкурс документы подали 6 человек, но потом осталось 3 кандидата, из которых конкурсная комиссия выбрала Степанова. А сам Иннокентьевич жил и работал в Якутске, а потом переехал в Мирный», - сообщил Айсен Николаев. Глава города также заявил, что в 2013 году будет усилена работа по развитию экономики Якутска, в том числе — по налоговой базе.

Новости

Популярное

Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 1 день назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Город | 1 день назад
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Судя по ответам родителей, среди абитуриентов вузов самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии.